top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа Красноярском форуме студенты смогли пообщаться с Олегом Дерипаской

На Красноярском форуме студенты смогли пообщаться с Олегом Дерипаской

18 февраля 2013 г. в 09:16

:

В ходе своего визита на Красноярский экономический форум, Олег Дерипаска, глава алюминиевого холдинга, нашёл время и для общения со студентами Сибирского федерального университета. Будущих русаловцев интересовали все нюансы работы алюминиевого холдинга.

На разговор с топ-менеджером РУСАЛа пришли первокурсники из целевой группы Института цветных металлов и материаловедения СФУ, а также студенты пятого курса, получающие корпоративные стипендии. По словам ребят, для них, будущих инженеров РУСАЛа, разговор с руководителем компании — это уникальная возможность получить информацию из первых рук. В частности, именной стипендиат КрАЗа, пятикурсник Илья Солопов, который принимал участие в проекте «Инертный анод», интересовался современным состоянием вопроса с запуском опытного производства.

Вопросы подготовки кадров и повышения престижа инженерных профессии — в числе приоритетных в алюминиевом холдинге.
Для их решения РУСАЛ совместно с Сибирским федеральным университетом запустил целый ряд образовательных программ. В 2012 г. в трех городах своего присутствия — Братске, Саяногорске и Красноярске — компания отобрала наиболее успешных выпускников школ и создала на базе СФУ целевую учебную группу. РУСАЛ взял на себя обязательства по финансированию обучения, а после учебы — обеспечения рабочими местами.

Параллельно компания при участии СФУ и Горных французских школ реализует еще один интересный проект, в рамках которого студенты сначала обучились по специальной программе здесь, в Красноярске, а затем на год отправились учиться во Францию. Все студенты русаловского пула углубленно изучают физику, иностранные языки, а также активно включаются в практические занятия на реальном производстве.

По словам Олега Дерипаски, практика — это самое важное звено в обучении: «РУСАЛ — это такая машина, которая может познакомить с компонентной базой, материаловедением, просто дать опыт работы с людьми, показать, как они вместе добиваются успеха». Олег Дерипаска заверил ребят, что их диалог не ограничивается одной встречей, а может быть продолжен в дистанционном режиме. Вопросы, которые появляются у ребят по ходу учебы, они могут легко задавать главе РУСАЛа на личный электронный ящик.


На Красноярском форуме студенты смогли пообщаться с Олегом Дерипаской

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала