top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Алтайском районе прошла антитеррористическая тренировка

В Алтайском районе прошла антитеррористическая тренировка

15 февраля 2013 г. в 16:14

:

Теги :

Сегодня на территории Алтайского района Хакасии проведена тренировка выполнения мероприятий по пресечению террористического акта. В учениях были задействованы сотрудники ОМВД России по Алтайскому району и администрация муниципального образования. В соответствии с замыслом, к мероприятию также привлекались сотрудники УФССП России по РХ, УФСБ России по РХ и Алтайского районного суда.

Тренировка началась 15 февраля в 6 часов 05 минут, когда в дежурную часть ОМВД России по Алтайскому району поступил звонок от неизвестного, который сообщил о том, что здание Алтайского районного суда захвачено, а лица находящиеся в здании взяты в заложники. Звонивший потребовал для ведения переговоров председателя Правительства РХ и угрожал расстрелять заложников в случае отказа.

После подтверждения информации о террористическом акте, по распоряжению руководства отдела полиции в полную боевую готовность были приведены подчиненные подразделения, пожарные и скорая медицинская помощь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранительными органами установлен свидетель происшествия. Со слов очевидца, около 6 утра в здание суда забежали 4 человека в масках, вооруженные автоматами.

В целях повышение готовности сил и средств ОМВД России по Алтайскому району, при проведении тренировки были отработаны действия по отражению нападения. Так, при имитации захвата, учебной диверсионной группой из окна здания суда осуществлялся обстрел полицейских из автоматического стрелкового оружия с использованием холостых патронов.

По результатам тренировки руководством оперативного штаба в РХ действия участников мероприятия оценены положительно, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Хакасии. В Алтайском районе прошла антитеррористическая тренировка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала