top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоКабинки от маньяков - нужны ли такие меры безопасности?

Кабинки от маньяков - нужны ли такие меры безопасности?

19 февраля 2013 г. в 11:31

:

В специальных противовандальных и пуленепробиваемых боксах могут спрятаться граждане, которым грозит реальная опасность. Разработчики "кабинок от маньяков" предлагают оборудовать своим изобретением малолюдные места в городских парках. Сначала кабинки безопасности появятся в Москве, в качестве эксперимента. Уже даже выбраны парки, где их хотят установить.

Вскоре столичные парки будут оборудованы специальными боксами, в которых граждане смогут укрыться в случае какой-либо угрозы. Уже в ближайшее время во всех московских парках могут появится специальные кабинки безопасности - прозрачные боксы с ярким освещением внутри. В таких укрытиях гуляющие поздним вечером люди смогут прятаться в случае возникновения неприятностей.

Планируется, что первым в эксперименте будут участвовать "Сокольники", где могут разместить до 50 таких точек. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на главу департамента культуры Москвы Сергея Капкова. "Мы это рассматриваем в рамках комплексной безопасности. Подобные пункты хорошо распространены в мировой практике, например на горнолыжных курортах в Альпах", - цитирует издание Сергея Капкова.

Кабинки будут изготовлены из прочного стекла и оборудованы кнопками тревоги, а также возможностью связи с оператором, который подскажет дорогу или вызовет наряд милиции. Также идею установки подобных боксов рассматривают в печально известном Битцевском лесу и в Измайловском парке.

Изначально идея использования таких световых точек безопасности в Москве появилась в столичном архитектурном бюро Wowhaus. Предполагалось, что кабинки будут совмещены с туалетами. Однако, по мнению архитектора, боксы могут быть модернизированы под любые нужны парков.

"В качестве эксперимента у нас можно было бы поставить три кабинки, а если идея приживется, то таких блоков понадобится около 50. Их надо поставить в места, хорошо посещаемые летом, но где малолюдно поздней осенью и зимой, например около Путяевских прудов. Если там что-то случится в межсезонье, то человеку придется бежать пару километров до ближайшего света. В таком случае этой кабинкой можно было бы воспользоваться", - цитирует источник директора парка "Сокольники" Андрея Лапшина. Кабинки от маньяков - нужны ли такие меры безопасности?

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 19 февраля 2013 г. в 13:02

Почему вся кабинка прозрачная? Надо чтобы часть была скрыта от глаз, а то пока приедут спасатели, маньяк одним своим видом до инфаркта доведёт.

Чезаре Борджиа 19 февраля 2013 г. в 13:07

Хорошая идея, а прозрачность наверное нужна, чтобы молодёжь там не развлекалась, как в квартирах посуточно.

Дмитрий 4 декабря 2013 г. в 07:53

В этих кабинках должны быть окна хотя бы полу тонировнные,на
половину,вверх,или окно должно закрываться жалюзями какими ни будь.Обязательно туалет,и хоть скамеечка,где присесть можно.
И конечно - тепло должно быть. А если будет и автомат с тёплым чаем,больше ничего не надо,только согреться,от страха и холода,бросил 10руб. или сколько,и получил маленький стаканчик хоть даже просто кипяточка,уж чая ладно,ни кафе же всё таки,а кипяточка-да.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала