top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреМетеоритный дождь прошёл не только над Челябинском, но и над Кубой, США, Британией и ОАЭ

Метеоритный дождь прошёл не только над Челябинском, но и над Кубой, США, Британией и ОАЭ

19 февраля 2013 г. в 11:43

:

Многочисленные зарубежные СМИ, сначала пестревшие исключительно фотографиями Челябинска, сейчас захлебнулись в потоке материалов о метеоритных взрывах в других городах и странах. Пока одни очевидцы в панике, другие объявили настоящую охоту за "небесными гостями".

После "челябинского болида", в СМИ стали поступать многочисленные сообщения о фиксации метеоритов на территории других стран. В частности, небесные тела наблюдали на территории Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратах и в США. При этом на Кубе даже ощутили последствия небесного взрыва на земле.
Один из светящихся шаров попал в объектив видеорегистратора. Инцидент произошёл над заливом Сан-Франциско около восьми вечера пятницу.

"Он был светло-зеленым, когда только появился, а потом стал ярко-желтым. Просто потрясающе!" - цитирует NEWSru.com свидетельницу явления Кэндис Гурувайя, видевшую вспышку из Сан-Хосе.

На Кубе также несколькими днями ранее упал метеорит. Всё произошло у города Родос. При этом местные жители заявляют, что слышали взрыв.
"Мой дом целиком затрясся. Я никогда не слышала таких странных звуков", - цитирует источник очевидца.



Также метеорит видели и в Европе. 6 февраля 65-летняя Анни Хендерсон делала фотографии на равнине Сомерсет-Левелз. При рассмотрении снимков на компьютере, женщину заинтересовала точка на небе. После многократного увеличения британка разглядела в кадре летящий светло-коричневый объект со шлейфом.

Аналогичный снимок был сделан и Дубаях 8 февраля. По мнению специалистов, эти объекты могли быть связаны с "челябинским болидом".
Метеоритный дождь прошёл не только над Челябинском, но и над Кубой, США, Британией и ОАЭ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юкка 19 февраля 2013 г. в 13:03

почему такое количество метеоритов? учёные это хоть как-то объясняют? блин, так и на голову свалится каменюка!

горгулья 19 февраля 2013 г. в 13:08

как отличить подлинный осколок метеорита от обычного камня? Есть какие-то нюансы?

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала