top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУбийцей 11-ти летней Ульяны Алексеевой стал рецедивист

Убийцей 11-ти летней Ульяны Алексеевой стал рецедивист

19 февраля 2013 г. в 13:39

:

Клок волос убийцы, который вырвала сопротивляющаяся девочка у своего палача - должен дать ответ на главный вопрос следствия: "виновен ли арестованный в её смерти?" Пока экспертиза не подтвердит мнение следователей, задержанный 47-ми летний мужчина носит статус подозреваемого, не смотря на то, что он уже сознался в этом преступлении.

Убийцей девочки оказался рецидивист из Ангарска. Он уже дал показания.
Сотрудники регионального управления Следственного комитета Российской Федерации и ГУ МВД России по Иркутской области задержали подозреваемого в убийстве 11-летней Ульяны Алексеевой. На поиски преступника ушло 10 дней, пишет "КП".
"Это житель Ангарска 1965 года рождения, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области. – Ранее он был неоднократно судим за кражи и разбои".

Преступления 47-летний ангарчанин совершал как в Иркутской области, так и по всей Сибири. Первый раз он был осужден 9 лет назад за грабеж. Только в марте этого года он вышел на свободу после очередной отсидки и нигде не работал. Жил он в одном из микрорайонов Ангарске вместе со своей женой. У задержанного также есть совершеннолетний сын, который живет отдельно.

"Подозреваемого в убийстве Ульяны Алексеевой задержали вчера, 18 февраля, вечером, - говорит начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области Геннадий Корниенко. – Прямо в отделении полиции. Он стоял на учете в правоохранительных органах и пришел отметиться".

Хотя есть предположение, что подозреваемый зашел в полицию, чтобы выведать ход расследования жестокого убийства и отвести от себя подозрения. Но в коридоре его заметили оперативники. Мужчина попытался скрыться, но его задержали.
"Задержанный уже признался в убийстве Ульяны, - поясняет первый заместитель руководителя СУ СКР по Иркутской области Сергей Сарапульцев. – Есть все основания полагать, что это правда".

Это подтверждают первичные экспертизы и показания. В ближайшие 48 часов следователи выйдут с ходатайством о заключении подозреваемого под арест. Следователи также не исключает, что Ульяна могла быть знакома со своим палачом.
Life News называет имя задержанного - Виктор Д. Подозреваемый освободился из колонии в марте прошлого года. Родственники ничего и не подозревали о его причастности к случившемуся.

Мужчина в точности подходил под фоторобот по которому 10 дней, правоохранительние органы и более трехсот волонтеров искали убийцу.

Пятиклассница пропала 7 февраля. Она ушла из дома на дополнительные занятия и не вернулась. На следующий день тело девочки обнаружили в находящемся неподалеку карьере. Был составлен фоторобот убийцы. В его поиске полицейским помогали более 300 волонтеров, напоминает Первый канал.

При первичном осмотре места обнаружения тела криминалисты заметили следы борьбы и нашли несколько черных волос на теле Ульяны. Школьница активно пыталась сопротивляться маньяку и вырвала у него клок волос. Это и стало одной из главных зацепок для следствия.

Преступник изнасиловал и задушил Ульяну Алексееву, а тело вывез на машине и выбросил в районе песчаного карьера в городе Шелехов Иркутской области. Убийцей 11-ти летней Ульяны Алексеевой стал рецедивист

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала