top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские дипломаты в Америке встретились с приемным отцом Максима Кузьмина

Российские дипломаты в Америке встретились с приемным отцом Максима Кузьмина

20 февраля 2013 г. в 10:24

:

Старшему дипломату российского посольства в США устроили встречу с представителями властей Техаса и с Аланом Шатто, приемным отцом погибшего Максима Кузьмина, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление дипломатического ведомства.

«Мы убедились, что произошедшая трагедия расследуется властями округа Эктор... Мы ожидаем полной информации об итогах расследования и, в случае подтверждения наличия криминальной составляющей смерти ребенка, рассчитываем, что виновные понесут суровое наказание», — говорится в сообщении посольства.

Между тем, американские судмедэксперты настаивают, что для того чтобы определить случайной или умышленной была была гибель мальчика, нужно провести дополнительные исследования. Власти западного Техаса продолжают расследование и ждут полных результатов вскрытия.

В минувший понедельник Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту убийства в США Максима Кузьмина. Как сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, СКР намерен ходатайствовать о заочном аресте приемной матери убитого в США ребенка.

Ширли Стэнефер (Shirley Standefer), главный следователь управления судебной экспертизы округа Эктор, заявила, что на теле мальчика обнаружены следы избиения, в том числе, в нижней абдоминальной зоне (проще говоря, мальчика били в живот). Однако медик не смог ни подтвердить, ни опровергнуть, что это избиение было совершено взрослыми. Окончательные выводы о том, какого рода насилию подвергся Максим, будут сделаны после аутопсии и токсикологического отчета о том, принимал ли он какие-то лекарства. Экспертиза проводится не Экторе, а в соседнем округе Тэррент, в городе Форт-Уорт. Российские дипломаты в Америке встретились с приемным отцом Максима Кузьмина

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

аподолл 20 февраля 2013 г. в 12:09

Представляете, они ребёнка взяли в октябре 2012, а с января уже нельзя было усыновлять... не повезло пацану(

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала