top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреНигерийские пираты захватили моряков, среди них есть россиянин

Нигерийские пираты захватили моряков, среди них есть россиянин

20 февраля 2013 г. в 11:31

:

Нигерийские пираты опять взяли заложников. Захвачены в плен один российский, три украинских и два индийских моряка. Они работали на судне "Армада Туах 101", на которое в минувшее воскресенье, 17-го февраля, было совершено нападение, сообщило агентство Рейтер.

Как заявляет Международное морское бюро со штаб- квартирой в Лондоне, это нападение произошло 17 февраля в 70 км от южного побережья Нигерии, близ района Брасс в богатом нефтью штате Байелса. По данным издания "Маритим экзекьютив", "Армада Туах 101" является простым буксиром, оно ходит под флагом Малайзии и принадлежит компании "Армада".

Как сообщили Рейтер органы безопасности Нигерии, пираты атаковали буксир, поднялись на его борт и захватили в плен иностранных моряков. Затем они покинули судно и скрылись. Оставшимся членам экипажа удалось довести буксир до порта Онне.
Речь идет о четвертом за последние 10 дней случае морского пиратства в данном районе.
Нигерийские пираты захватили моряков, среди них есть россиянин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала