top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии обследуют паводкоопасные водоёмы

В Хакасии обследуют паводкоопасные водоёмы

21 февраля 2013 г. в 10:34

:

Межведомственная комиссия начала обследовать реки Хакасии, которые могут нести угрозу подтопления во время ледохода и в весенне-летний паводкоопасный период. Первый объектом проверки стала река Абакан в районе г. Абазы.

В состав межведомственной комиссии традиционно входят специалисты Ростехнадзора, Гидрометеоцентра, Управления инженерных защит, организации, ведущей взрывные работы, а также представители правительства Хакасии и муниципалитета. Возглавляет комиссию сотрудник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Хакасии.

В соответствии с графиком, группа специалистов обследовала участок реки на протяжении 3-х км восточнее Абазы, также проинспектировала состояние дамбы, защищающей город от большой воды.

В ходе работ установлено, что толщина льда составляет 85-90 см, плюс высота снежного покрова 30-40 см. Характер замерзания льда шероховатый. Структура льда монолитная, однородная, твердая. Дамба находится в удовлетворительном состоянии, к пропуску паводковых вод текущего года готова.

Учитывая данную гидрологическую обстановку и особенности этого участка реки Абакан (образование заторов), комиссия пришла к единогласному мнению, взрывные работы по предварительному рыхлению льда проводить.

Предварительные сроки взрывов определить с 25 марта по 5 апреля. Все организационные мероприятия и разъяснительная работа с населением возложены на муниципальную власть г. Абазы. Пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии
В Хакасии обследуют паводкоопасные водоёмы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала