top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоДомкрат спас бы работника, но его не установили

Домкрат спас бы работника, но его не установили

25 февраля 2013 г. в 13:17

:

Государственной инспекцией труда в Республике Хакасия официально закончено расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в ООО «Универсалстрой».

Водитель ООО «Универсалстрой» производил ремонт автокрана «Ивановец» МАЗ, установленный на смотровой яме. На этой же смотровой яме также был установлен автомобиль КаМАЗ. Водитель при вывешивании задней части автомобиля не применил домкрат, использовав вместо инвентарных накладок посторонние предметы, не установил противооткатные упоры.

В результате произошло подламывание подставок и автомобиль покатился в сторону КАМАЗа, зажав водителя между задним бортом КАМАЗа и рамой МАЗа.
Водитель получил тяжелую травму.

Причинами несчастного случая явились не только нарушения производственной дисциплины самого работника, но и недостатки в организации работ со стороны должностных лиц. В организации не осуществляется контроль за безопасными методами выполнения работ и правильным применением работником инструкций по охране труда для водителя и машиниста.

По результатам расследования работодатель обязан будет выполнить мероприятия по устранению причин несчастного случая. Должностное лицо привлечено госинспектором труда к административной ответственности.

Материалы расследования несчастного случая переданы в органы прокуратуры для привлечения виновных к ответственности, сообщает пресс-служба государственной инспекции труда в Республике Хакасия.
Домкрат спас бы работника, но его не установили

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Чичолина 25 февраля 2013 г. в 13:43

На авось надеемся, как всегда. За техникой безопасности должны сами сотрудники следить.

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала