top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии молодежи оказывают государственную поддержку

В Хакасии молодежи оказывают государственную поддержку

28 февраля 2013 г. в 10:19

:

Теги : молодёжь

Завершается официальная регистрация Молодежного центра стратегических инициатив и проектов. А это значит, что уже к середине марта новая организация заработает в полную силу. Напомним, по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина при Министерстве экономики республики Хакасия создан Фонд «Молодежных стратегических инициатив и проектов», основная деятельность которого направлена на совершенствование социально-экономической составляющей в области государственной молодежной политики и создание единой системы информационного пространства, объединяющей все направления государственной поддержки молодежи.

Глава Хакасии не раз отмечал необходимость разработки республиканской долгосрочной программы поддержки молодежи, одним из основных направлений которой должно стать выделение земли молодым специалистам совершенно бесплатно. Именно для разработки программы, а также для более эффективного сотрудничества между властью республики и молодежью и создан Молодежный центр. Стоит отметить, что к разработке программы подключится и рабочая группа, в состав которой войдут молодые активные люди Хакасии.

- Одна из основных задач и целей созданной организации – вовлечение молодежи в экономическую деятельность республики – молодежное предпринимательство и успешное осуществление производственной деятельности. Кроме того Молодежный центр станет своеобразной площадкой, где молодые люди смогут предлагать и обсуждать свои идеи с представителями власти, будет создана единая система информационного пространства, объединяющая все виды государственной поддержки молодежи Хакасии.

Также Центр будет работать с молодежными проектами и начинаниями, самые талантливые, а их отберут с помощью экспертов, будут сопровождаться на различных уровнях власти. Кроме того Фонд сможет оказывать финансовую поддержку инновационным проектам молодежи. В перспективе мы планируем создать банк новых экономических идей и проектов молодежи, - рассказывает Первый заместитель Министра экономики Республики Хакасия Максим Боярский.

В начале марта временно исполняющий обязанности Главы Хакасии Виктор Зимин проведет совещание по поддержки молодежи Хакасии, на котором Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» будет представлен уже в персоналиях, по сообщению пресс-службы Минэкономики Хакасии.

В Хакасии молодежи оказывают государственную поддержку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала