top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПросроченные мясо и рыба обнаружены в войсковых частях и госпитале

Просроченные мясо и рыба обнаружены в войсковых частях и госпитале

28 февраля 2013 г. в 10:58

:

Теги : онищенко

Просроченные мясо и рыба обнаружены в двух войсковых частях и военном госпитале Приморья. Некачественные продукты изъяли специалисты Россельхознадзора и Военной прокуратуры.

"Обнаружено свыше 10 тонн мяса и рыбопродуктов, не отвечающих требованиям о качестве и безопасности", — подтвердили "Интерфаксу" в управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Там уточнили, что продукты сомнительного качества обнаружены в частях села Сергеевка Пограничного района и поселка Липовцы Октябрьского района.

Срок годности некоторых продуктов питания истек несколько месяцев назад. Партия камбалы испортилась еще в декабре 2012 года, а на мясо птицы, субпродукты и рыбу отсутствовали ветеринарные документы. Также обнаружено около четырех тонн говядины. Дата изготовления указана периодом в 10 дней – со 2 октября 2012 года по 12 октября 2012 года. Хотя по правилам, дата выработки любой пищевой продукции на маркировке указывается одним конкретным числом.

Производитель мясной продукции, который находится в Новосибирской области, в ответ на запрос контролирующих органов сообщил, что указанную продукцию не выпускал. Вся еда изъята из оборота. Возбуждено несколько дел об административном правонарушении.

Ранее в ходе проверки Военной прокуратуры и Россельхознадзора во Владивостоке было обнаружено 612 килограммов мяса неизвестного происхождения. Во всех трех случаях – во Владивостоке, Сергеевке и Липовцах владельцем мяса являлась одна и та же коммерческая фирма. Просроченные мясо и рыба обнаружены в войсковых частях и госпитале

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юкка 28 февраля 2013 г. в 15:25

Во сволота-то! Солдатиков травят! Типа в армии все голодные, сожрут и дрянь всякую. Во Владике ну токк ведь скандал с собачьими консервами был!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала