top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз-за сильного снегопада перекрыта федеральная трасса М-54 "Енисей"

Из-за сильного снегопада перекрыта федеральная трасса М-54 "Енисей"

18 марта 2013 г. в 09:36

:

Теги : м54 енисей

По федеральной трассе М-54 «Енисей» в направлении Абакан-Красноярск закрыто движение для пассажирских автобусов. Из-за снежных накатов на автомагистрали сложилась сложная обстановка.

Чтобы не допустить чрезвычайных обстоятельств на федеральной трассе М-54, сотрудники МЧС рекомендуют жителям Хакасии отказаться от поездок в направлении Красноярского края. На территории Боградского района Хакасии дорожное полотно в очень плохом состоянии. Обильный снегопад и гололед делают дороги опасными для движения.

Проезд особенно затруднен для большегабаритных машин, которые уже находятся в пути. Водители ожидают улучшения дорожной обстановки, останавливаясь у автозаправочных станций и придорожных кафе. Благо, вдоль трассы находится достаточно много населенных пунктов. Тем не менее, сотрудники МЧС по Хакасии призывают автомобилистов воздержаться от дальних поездок. Выезжая на пределы населенного пункта, трезво оценивайте техническое состояние своего транспортного средства, максимально учитывайте прогнозы синоптиков, состояние автомобильных трасс.

На опасных участках М-54 «Енисей» в настоящее время работают дорожные службы, экипажи ГИБДД, оперативные группы ГУ МЧС России по Хакасии. Все силы брошены на обеспечение безопасности дорожного движения.

Похожая сложная ситуация создалась и на дорогах внутри Хакасии, и в Абакане. Причина та же – обильный снегопад, перепад ночных и дневных температур создают сильный гололед. По данным Хакасского гидроиетеоцентра, неблагоприятные метеоявления в виде обильных осадков, усиления ветра и неустойчивой температуры наружного воздуха сохранятся вплоть до 20 марта.

Штормовые предупреждения об опасных погодных факторах представлены во все муниципальные образования Хакасии, оперативные и дежурные службы министерств, ведомств и объектов экономики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Из-за сильного снегопада перекрыта федеральная трасса М-54 "Енисей"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вергус 18 марта 2013 г. в 11:21

Снег до сих пор валит, блин, весна! Штормовые предупреждения чуть не каждый день дают... да в феврале теплее было:)

ы-ы-ы 18 марта 2013 г. в 11:45

Когда откроют трассу? Грузовые перевозки стоят, а это потерянные деньги.

ы-ы-ы 19 марта 2013 г. в 11:18

Трассу-то открыли, а проехать по ней только джиперы могут. плохо почистили, с низкой посадкой не пройдёшь, ребята, лучше не рискуйте.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала