top
Волшебство на сцене: «Сказка» приглашает в новогоднее приключение На счетах Чубайса арестовали почти 12 млрд рублей "Звонок из военкомата" - новая мошенническая схема В Саяногорске открылись городская елка и новогодний городок За сутки в Хакасии тушили шесть пожаров

Общество

ГлавнаяОбществоПосты МЧС в Абазе сняты, паводковая обстановка - спокойная

Посты МЧС в Абазе сняты, паводковая обстановка - спокойная

22 апреля 2013 г. в 09:21

:

Теги :

Оперативные и спасательные группы МЧС по Хакасии завершили командировку в Абазу и вернулись к местам постоянной дислокации. Ледяной затор на р. Абакан самоликвидировался, паводковая обстановка в регионе спокойная, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Осадки выходных дней привели к незначительному повышению уровней рек. Этого хватило, чтобы затор, образовавшийся между Абазой и Арбатами неделю назад, размыло. Серией двухдневных взрывных работ по ликвидации затора с вертолета удалось своевременно уменьшить и разрыхлить ледяной массив. В результате непростого ледохода на р. Абакан и ее многочисленных притоках подтоплений населенных пунктов и отдельных домовладений не допущено. Ухудшения обстановки не прогнозируется. Погодные условия позволяют избежать резких изменений гидрологической обстановки в ближайшие дни.

Ледоход на реке Абакан практически завершен. В отдельных местах сохраняются навалы льда по берегам.

Продолжается вскрытие и других рек республики с остаточными заберегами. На северных реках Черный Июс и Чулым по-прежнему ледостав с полыньями и закраинами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Посты МЧС в Абазе сняты, паводковая обстановка - спокойная

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.585 EUR ЦБ: 92.8137

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала