top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии компания Microsoft отсудила у компьютерного пирата 3,5 млн рублей

В Хакасии компания Microsoft отсудила у компьютерного пирата 3,5 млн рублей

22 апреля 2013 г. в 09:17

:

Теги :

Абаканский городской суд обязал жителя города Минусинска, совершившего ряд преступлений в сфере компьютерной информации, выплатить правообладателям компьютерных программ свыше 3,5 млн. рублей. Подсудимый признан виновным сразу по трём статьям УК РФ, касающимся защиты прав интеллектуальной собственности, и помимо штрафа приговорён к трём годам лишения свободы условно.

Суд установил, что летом 2012 года гражданин Панов, с целью получения материального дохода и используя доступ к ресурсам сети Интернет, незаконно изготавливал экземпляры программных продуктов корпорации «Microsoft» и «Autodesk Incorporated» и устанавливал их на жесткие диски компьютеров заказчиков.

Как сообщила АН Хакасия-Информ старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Горбунова, "Суд признал Панова виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года".

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск компаний «Microsoft» и «Autodesk Incorporated» и обязал Панова выплатить в пользу потерпевшей стороны - компаний правообладателей компьютерных программ - денежные средства в сумме 3 640 103 рубля. В Хакасии компания Microsoft отсудила у компьютерного пирата 3,5 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

МиккиРурк 22 апреля 2013 г. в 09:27

Кто настучал на Панова? Как будто он один такой! Пиратов полным-полно, в том же интернете. Кому-то господин Панов явно перешёл дорогу.

крези баба 22 апреля 2013 г. в 11:04

бедненькие........усё бояться без бабосов остаться...усю рашу скоро пересадют.........полное свинство..........

злюка 23 апреля 2013 г. в 10:34

не трогать пиратов! у них хоть цены нормальные! ваши лицензионные программы слишком дорого стоят, их нереально купить. пираты есть и будут, всех не пересажаете!

Галина Горловских 24 апреля 2013 г. в 10:51

Мы программы из интернета скачиваем, но ведь они тоже пиратские? Фильмы тоже в интернете пиратские. Что ж с ними не боритесь?

Гость 14 ноября 2014 г. в 02:31

Панов победил кстати, Верховный суд Республики Хакасии отменил приговор и отправил прокурору. (См на сайте ВС республики)
Прокурор отправил следователю, а тому пришлось закрыть дело по реабилитирующим основаниям .
Там суть в том, что была провокация
и у представителя компаний США оказались липовые доверенности , поскольку подписаны подставными якобы директорами известных компаний США , но их почему то нет в официальных списках директоров на официальных сайтах этих компаний США .
21 век же на улице, не 16-й

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала