top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРаботникам ООО «Курорт «Озеро Шира» выплатили зарплату полностью

Работникам ООО «Курорт «Озеро Шира» выплатили зарплату полностью

21 мая 2013 г. в 09:31

:

Более 5,5 миллионов рублей в пользу сотрудников ООО «Курорт «Озеро Шира» взыскали судебные приставы Управления (Хакасия) с работодателя.

Выплаты денежных средств в организации прекратились с начала 2013 года.
Не желая мириться с создавшейся ситуацией, люди потребовали выплаты заработанных денег через суд. Однако работодатель не спешил платить по счетам и после вступления решения суда в законную силу.

Ситуация изменилась, лишь когда исполнительные документы поступили в Ширинский районный отдел судебных приставов.
В связи с тем, что ООО «Курорт «Озеро Шира» имеет долговые обязательства и перед другими взыскателями, ранее судебными приставам наложен арест на две квартиры, расположенные в Ширинском районе, а также денежные средства на расчетных счетах и кассу должника, выставлен запрет на совершение регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, выявленных в ходе проверки имущественного положения организации.

Предпринятые меры принесли положительный результат – часть долга по заработной плате работодатель оплатил самостоятельно. Оставшаяся сумма была списана с расчетного счета после поступления на него денежных средств.
В итоге на сегодняшний день задолженность по заработной плате ООО «Курорт «Озеро Шира» ликвидирована, более 300 работников организации получили заработанные деньги.

Между тем ограничения в отношении имущества и денежных средств должника судебными приставами не сняты, поскольку у предприятия имеется задолженность, которую еще предстоит взыскать судебным приставам в пользу иных взыскателей, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Хакасия. Работникам ООО «Курорт «Озеро Шира» выплатили зарплату полностью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала