top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПугачёвцы требуют оградить город от выходцев с Кавказа

Пугачёвцы требуют оградить город от выходцев с Кавказа

9 июля 2013 г. в 10:21

:

Теги : пугачёв

В Саратовской области жители города Пугачёв устроили массовую акцию протеста - пытались перекрыть федеральную трассу Саратов-Самара. Поводом послужило убийство 20-летнего местного жителя во время потасовки с 16-летним выходцем с Кавказа. Для урегулирования ситуации на месте, в Пугачёв выехал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Инцидент произошел в субботу у одного из городских кафе. Между 20-летним местным жителем, который ранее проходил службу в ВДВ, и 16-летним приезжим с Кавказа началась ссора, которая переросла в драку. В ходе нее, по данным полиции, бывший военнослужащий был ранен и затем скончался. Следствие считает, что конфликт случился из-за девушки.

На следующий день жители собрались на акцию, которая возобновилась в понедельник. Из-за убийства десантника митингующие на некоторое время блокировали движение по федеральной автотрассе. Они высказывали требования о выселении из города "лиц чеченской национальности", а также попросили оградить их от приезжих с Кавказа. По информации пресс-службы МВД, в данный момент ситуация в городе находится под контролем, трасса свободна.



Ранее вице-губернатор Денис Фадеев выражал уверенность, что "ситуация в Пугачеве находится под контролем". В понедельник губернатор Саратовской области Валерий Радаев выразил слова соболезнования родственникам погибшего Руслана Маржанова.

"Могу понять и разделить их боль", - сообщает слова Валерия Радаева его пресс-служба.

В тоже время глава региона призывает земляков погибшего не давать волю эмоциям, пишет "Российская газета".

"Мы знаем, к каким необратимым последствиям могут привести самосуд, нагнетание ситуации, спекуляции на национальной теме… Неконтролируемая стихия может повлечь за собой цепную реакцию, в результате чего не исключены новые невинные жертвы. Мы не имеем права такого допустить! Мы должны помнить, что живем в цивилизованном обществе, где кровная месть, национальная ненависть - не способ решения проблем. Будьте разумны, дальновидны и позвольте правоохранительным органам дать адекватную оценку случившемуся и вынести справедливый приговор", - говорится в обращении губернатора.

Чтобы лично выяснить ситуацию и встретиться с местными жителями в Пугачев выехал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, сообщает РИА Новости. Пугачёвцы требуют оградить город от выходцев с Кавказа

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 9 июля 2013 г. в 11:25

Админ, почему нет новостей о том что в город Пугачев стягивают БТР?

В поиске сайта youtube com введите фразу:
"В восставший Пугачев стягивается военная техника БТРы на улицах города" или "Беспорядки И Восстание в городе Пугачёв Саратовской области"

и наткнетесь на любительское видео и сюжет о БТРах в Пугачеве.

Гость 9 июля 2013 г. в 12:44

Ранее сообщалось о введении войск, в частности, о том, что в Пугачев едут БТР, но эта информация не подтвердилась. Как сообщает "Эхо Москвы" в Саратове, "БТР - скорее всего, фейк. Военный комиссар области Николай Шебанов заявил, что по линии военных никаких приказов по Пугачеву не было".

В полиции тоже опровергли информацию о вводе в город бронетехники. "Данная информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении Главного управления МВД по Саратовской области.

Также правоохранители заявили, что сотрудники полиции не участвовали в столкновениях. "В отношении демонстрантов сила не применялась, ОМОН находился в резерве. Всего в обеспечении правопорядка были задействованы более 80 сотрудников полиции, которые занимались только охраной порядка", - сообщили в полиции.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала