top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМитинги в Пугачёве: предложенными властями мерами довольны не все

Митинги в Пугачёве: предложенными властями мерами довольны не все

11 июля 2013 г. в 09:35

:

Теги : пугачёв

В городе Пугачёв Саратовской области продолжаются акции протеста местных жителей, возмущённых убийством во время потасовки 20-летнего десантника Руслана Маржанова. Накануне группа горожан вновь пыталась перекрыть федеральную трассу, однако властям удалось убедить пугачёвцев перебраться в более подходящее место для переговоров. В итоге региональное руководство отчиталось об итогах проверок, проведённых миграционными службами, и пообещало увеличить количество полицейских в Пугачёве.

Следственные органы Саратовской области в ходе расследования дела об убийстве 20-летнего десантника Руслана Маржанова 16-летним чеченцем в городе Пугачеве ищут видеозапись потасовки, после которой и скончался молодой человек. Кроме того, решено проверить действия медиков, которые оказывали помощь раненому.

Общественные активисты изъявили желание участвовать в расследовании преступления. Также, после массовых акций протеста жителей Пугачева, в области планируется создание добровольных народных дружин.

Накануне состоялась встреча представителей правительства Саратовской области, правоохранительных органов и жителей города Пугачева, которые перед этим вновь перекрыли трассу Саратов-Самара. Власти дали обещание провести тщательное расследование резонансного убийства. Ранее c аналогичными заверениями выступил и губернатор Валерий Радаев, однако его слова не удовлетворили митингующих, сообщает "Интерфакс".



Возле здания администрации Пугачевского района снова прошёл митинг, после которого люди в количестве нескольких тысяч человек временно перекрыли трассу Самара-Саратов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Полицейским удалось преградить путь манифестантам. Также на место прибыл и вице-губернатор Денис Фадеев, который предложил перенести встречу "в более цивилизованные условия". Однако вскоре начался сильный дождь с градом и ледяным ветром. В результате многие жители Пугачёва вынуждены были вернуться домой. В это время, несмотря на непогоду, вице-губернатор продолжил своё выступление, рассказав о действиях миграционной службы и усиленном режиме работы полицейских. Затем выступил спикер облдумы Капкаев, однако люди не слушали выступающих и продолжали выкрикивать требования и перебивать чиновников.

После дождя Фадеев убедил оставшихся на трассе протестующих встретиться с ним уже у здания местной администрации. К месту перекрытия прибыли автобусы, на которых манифестанты отправились в город. Затем полицейские сняли оцепление и также покинули место событий.

Напомним, массовые антикавказские акции протеста в Пугачеве вспыхнули после громкого убийства молодого десантника, произошедшего 6 июля возле кафе "Золотая бочка". В результате завязавшейся потасовки 16-летний Али Назиров нанёс Руслану Маржанову множественные колото-резаные ранения грудной клетки при помощи скальпеля. Молодой человек скончался от полученных в больнице.

Выяснилось, что конфликт между Назировым и Маржановым вспыхнул ещё за неделю до убийства. Тогда кавказец попытался познакомиться с девушкой, которая оказалась подругой десантника. Парни встретились снова через некоторое время для выяснения отношений.

Также оказалось, что орудие убийства Назирова - скальпель - несовершеннолетний взял у своего родственника, работающего ветеринаром. При этом в следствии опровергли слухи о том, что в потасовке якобы участвовал старший брат Али Назирова.

"Уже доказано, что в драке старший брат подозреваемого участия не принимал. Более того, известно, что он сам избил младшего брата, после того, как узнал, что он сделал. Установлено, что было несколько ударов скальпелем, но смертельный был только один", - цитирует "Комсомольская правда" замруководителя СУ СК Саратовской области Сергея Седова.
На данный момент убийца находится под стражей. Ведётся расследование уголовного дела. Митинги в Пугачёве: предложенными властями мерами довольны не все

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Человек разумный 12 июля 2013 г. в 15:55

И чем все закончится. Посадят али в тюрьму и всё. Через какое-то время опять выходцы с гор зарежат кого-то. Че за бред. Где адекватные предложения? К сожалению выселить их к себе не удастса из-за нашей конституции и навязанной нам толерантности, но проводить беседы с людьми только что спустившимися с веток: что нож нужно использовать при употреблении пищи, что прилюдно целоваться и обниматься со своим собратом по разуму теперь подпадает под закон о запрете пропаганды гомосексуализма, что необходимо уходить с центра тротуара к его обочене чтобы пообщаться, что существует туалетная бумага, что семечки можно грызть не выплевывая шкурки на улице, что не стоит восклицать "Вай, Вах" при виде красивой девушки, что помимо красных макасин и автомобилей марки "Лада" есть множество другой обуви и автомобилей, что употребление марихуаны это вредно, а ее распространение карается ст.228 УК РФ, которая написана на бейсболках которые они носят, что танцевать лезгинку на улице это вызывает гнев и отвращение у здавомыслящих людей, что травматическое оружее стоит приобретать исключительно для самообороны и его приобретение не обязательно в России и т.п. Где такие идеи и предложения? Кто объяснит этому скудоумному народу, что кроме их традиций есть и наши.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала