top
На открытии Зала искусств в Красноярске выступят звёзды мировой оперы Девочка купила игрового персонажа за 65 тысяч рублей, расплатившись родительской картой В Абакане тушили автомобиль, в Черногорске - гараж В Абакане ожидается аномальное похолодание: объявлено штормовое предупреждение В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки

Общество

ГлавнаяОбществоВ реке Тесь и в Калининском карьере обнаружена кишечная палочка

В реке Тесь и в Калининском карьере обнаружена кишечная палочка

9 июля 2013 г. в 15:23

:

Теги :

Республиканские эпидемиологи обнаружили повышенное содержание микробов группы кишечной палочки в пробах воды на Калининском карьере вблизи Абакана, и в реке Тесь в районе села Боград. Роспотребнадзор настоятельно рекомендует воздержаться от купания в этих местах, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам мониторинга за июнь 2013 года отмечается микробная загрязнённость и не соответствие гигиеническим нормативам проб воды в реке Тесь с. Боград и в карьере с. Калинино, где по результатам лабораторных исследований обнаружено превышение допустимого содержания бактерий группы кишечной палочки.

Эти водоёмы не являются официально разрешёнными местами купания, но, несмотря на это, они используются населением. Информация о несоответствии гигиеническим нормативам проб воды в реке Тесь и карьере села Калинино направлена главам администраций соответствующих населённых пунктов. Им предложено ограничить, приостановить или запретить использование этих водных объектов для купания, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. В реке Тесь и в Калининском карьере обнаружена кишечная палочка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-29°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 77.2736 EUR ЦБ: 91.2965

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала