top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоМуниципалитеты готовятся получать участки в с. Зелёное

Муниципалитеты готовятся получать участки в с. Зелёное

22 июля 2013 г. в 11:38

:

Для представителей муниципальных образований Хакасии специалисты Госкомимущества РХ провели обучающий семинар. Тема на сегодняшний день более чем актуальная - формирование пакета документов, который необходимо предоставить для получения квоты на земельные участки в с. Зелёное.

Напомним, формированием данных участков занимается Правительство Республики Хакасия, и претендовать на них может любое муниципальное образование региона, не имеющее достаточного количества участков, необходимое для обеспечения всех желающих.

Для получения наделов в с. Зелёное, которые предназначаются исключительно для выделения многодетным гражданам, муниципалитетам необходимо обратиться в Госкомимущество РХ с ходатайством. После получения документов специалисты пропорционально высчитают квоту для каждого обратившегося муниципалитета.

На сегодняшний день опыт по формированию таких документов есть у города Абакана и Усть-Абаканского района. Именно эти муниципалитеты изъявили желание получить для своих граждан наделы, когда были сформированы первые 500 участков в с. Зелёное.

Заняться оформлением подобных документов муниципалитетам предстоит в ближайшем будущем, так как в с. Зелёное совсем скоро будет готова ещё тысяча земельных участков, сообщает пресс-служба Госкомимущества Хакасии. Муниципалитеты готовятся получать участки в с. Зелёное

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала