top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортЛегкоатлет из Хакасии Вадим Трунов стал бронзовым призёром Чемпионата мира

Легкоатлет из Хакасии Вадим Трунов стал бронзовым призёром Чемпионата мира

29 июля 2013 г. в 10:26

:

27 июля, в восьмой соревновательный день чемпионата мира IPC по легкой атлетике, сборная России завоевала бронзовую медаль в эстафете 4х100 м. В составе российской четвёрки - спортсмен из Хакасии Вадим Трунов, воспитанник тренера Михаила Хоботова и школы олимпийского резерва республики. За подготовку первого в Хакасии призёра ЧМ по лёгкой атлетике, его тренер будет представлен к награде.

Новость о первой бронзе Чемпионата Мира за всю историю хакасской легкой атлетики пришла в республику спустя уже несколько минут. В этот момент Михаил Хоботов находился на параде участников летней спартакиады ветеранов в составе сборной Абакана, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.

Присутствовавший на церемонии открытия руководитель республики Виктор Зимин лично поблагодарил тренера с выдающимся результатом.
«За подготовку спортсмена такого класса, будет справедливо представить тренера к награде», — сказал Виктор Зимин.

Руководитель подчеркнул, что достойные успехи в спортивной отрасли должны точно также достойно оцениваться и поощряться.

Министр спорта и туризма РХ Валерий Денщиков, в свою очередь, отметил, что «проводимая республикой политика привела к позитивным результатам в этом направлении. Внимание к спортсменам со стороны руководства Хакасии также находится на высоком уровне. Я еще раз поздравляю всех хакасских спортсменов, а особенно ветеранов спорта, с этой победой. От имени всех любителей спорта выражаю вам свою признательность. Уверен, что первая бронза чемпионата мира в легкой атлетике – ваша заслуга», — сказал министр. Легкоатлет из Хакасии Вадим Трунов стал бронзовым призёром Чемпионата мира

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала