top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоДмитрий Песков: Щука и фотографии с президентской рыбалки - свежие (ВИДЕО)

Дмитрий Песков: Щука и фотографии с президентской рыбалки - свежие (ВИДЕО)

29 июля 2013 г. в 09:25

:

Теги :

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков опроверг заявления некоторых блогеров о том, что фотосессия с рыбалки Владимира Путина, во время которой он поймал огромную щуку, была сделана два года назад. Как сообщает РИА Новости, Песков рассказал, что Президент вываживал свой трофей около получаса, а размеры щуки удивили даже местных егерей.

Фотографии с отдыха Владимира Путина в Туве не были заготовлены заранее, несколько лет назад, как об этом пишут блогеры, вес пойманной им щуки также никто не преувеличивал, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире "Русской службы новостей".

"Что касается одежды — это была новая одежда, это действительно часы такие же, какие у него были в то время — оригинальные часы он подарил, а потом купил себе точно такие же, потому что он к ним привязан", — сказал Песков, по словам которого, он лично сопровождал Путина на отдыхе.

"Мы прекрасно понимаем, что эта информация является абсолютно востребованной с точки зрения интереса, (но) как правило, на отдых никто журналистов не приглашает", — отметил пресс-секретарь президента.

Ранее в блогах появились сообщения, что на фото, сделанных во время рыбалки президента в Туве в июле 2013 года, Путин позирует в тех же штанах и часах, что и в 2007 году, отмечает "РСН".

Напомним, о том, что Президент РФ Владимир Путин в выходные порыбачил на озере Токпак-Холь в отдаленном районе Тувы, и поймал 21-килограммовую щуку, сообщил в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам Пескова, даже егерь, сопровождавший Путина, поразился обилию рыбы в озере. "Он сказал, что такого не видел. Путин поймал щуку свыше 21 килограмма весом, тянул он ее более 30 минут", — сообщил он. По его словам, щука была огромной.

Песков рассказал, что долгое время рыба не клевала, но егерь предложил президенту использовать для рыбалки блесну, которая называется "царь-рыба" и производится небольшим семейным предприятием в Красноярске. "И на эту блесну, которая называется "царь-рыба", он поймал щуку", — сказал пресс-секретарь главы государства.

Дмитрий Песков: Щука и фотографии с президентской рыбалки - свежие (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Рыбак 29 июля 2013 г. в 09:40

Щука действительно трофейная, и по весу вполне вероятно, что будет килограмм 20. При такой длине рыба и правда может быть меньше - но только зимой-весной. А сейчас вес нагуляла хороший. Злопыхателям-блогерам: завидуйте молча!

Виталий Анатольевич 29 июля 2013 г. в 10:11

Удачная рыбалка, щучка красивая. В Тыве рыбы много осталось, и места красивые

Гость 29 июля 2013 г. в 12:52

Мне тоже щука по видео мелковатой для 21 кг показалась... еще одной рукой за хребет брал...
Хотя я преувеличение не осуждаю. Все мы такие, рыбаки, иногда... :)))
А то что он сам, реально хороший экземпляр взял - мой респект и уважуха!
А 21 фунт перевести в кг = 9,53 кг.
(Международный фунт ( pound ) равен 453.59237 граммов (гр., grams). ) Если вбить в поисковик "щука на 10 кг", он и вывалит кучу фоток точ-в точ такого же экземпляра...

Виталий Анатольевич 29 июля 2013 г. в 14:03

Ну, тут ещё от ракурса фотосъёмки зависит очень многое. Есть у меня пару фотографий с одним и тем же "трофеем" - так на одной рыба вдвое больше кажется, чем на другой. Снимали два человека - у кого фотоаппараты были, в одно время, пока я рыбину по-удобнее и покрасивше взять пытался)

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала