top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане наводнений не ожидается

В Абакане наводнений не ожидается

27 августа 2013 г. в 12:34

:

По данным Хакасского гидрометеоцентра, гидрологическая обстановка на территории региона спокойная. Выпадения обильных осадков в бассейне Енисея и повышения проточности в Саяно-Шушенское водохранилище не прогнозируется.

На сегодняшний день сбросной расход СШ ГЭС в нижний бьеф станции составляет 3610 м3/с. Отмечено колебание уровня Енисея от +36 на гидропосту Никитино (р-н Майнской ГЭС) до минус 79 на гидропосту Подсинее.

В р. Абакан и ее основных притоках повсеместно отмечается снижение уровня воды. Фактический уровень Абакана в районе республиканской столицы 230 см. при критическом 550 см.

Контроль гидрологической обстановки на территории региона ведется в круглосуточном режиме. Поводов для беспокойства у жителей Хакасии нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Абакане наводнений не ожидается

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жужжик 27 августа 2013 г. в 12:52

У нас всё обошлось, а то как посмотришь, что творится на дальнем Востоке, аж ужас берёт. Слава Богу, у нас обошлось.

Карина 28 августа 2013 г. в 13:46

Если наша гэс станет сбрасывать воды больше чем 5 тысяч и мы поплывём. пока гэс сдерживает напор, но кто у нас ездил, видели, что вода высоко стоит.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала