top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПаводок отступает: Уровень Амура в районе Хабаровска упал на 19 сантиметров

Паводок отступает: Уровень Амура в районе Хабаровска упал на 19 сантиметров

18 сентября 2013 г. в 09:31

:

Уровень воды в реке Амур у городов Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре за минувшие сутки значительно снизился - на 19 и 10 сантиметров соответственно. Паводковая "волна" сместилась ниже по течению, последним городом, который встретится на её пути, станет Николаевск-на-Амуре - город с населением чуть более 21 тысячи человек. По прогнозам синоптиков, уровень воды здесь в пиковый период может подняться на 80 см выше максимально допустимого значения.

"По состоянию на 08.00 (01.00 мск) 18 сентября уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 601 сантиметр, у Комсомольска-на-Амуре — 894 сантиметра, у Николаевска-на-Амуре 250 сантиметров, что на пять сантиметров ниже, чем во вторник", — сообщает сообщает ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.

Хабаровск и Комсомольск пострадали от масштабного наводнения, сотни домов были затоплены, сейчас вода спадает. Город Николаевск-на-Амуре, расположенный в устье Амура, последним ждет волну паводка. Опасным здесь считается уровень в 300 сантиметров, синоптики прогнозируют подъем до 380 сантиметров.
Паводок отступает: Уровень Амура в районе Хабаровска упал на 19 сантиметров

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кира 18 сентября 2013 г. в 09:33

Ну наконец-то, а то бедные люди выживают из последних сил!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала