top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске состоится презентация "Кнопки жизни"

В Красноярске состоится презентация "Кнопки жизни"

23 сентября 2013 г. в 12:14

:

Теги : сколково

"Кнопка жизни" - такое название получил новый гаджет для людей старшего поколения, позволяющий немедленно сигнализировать врачам и экстренным службам о состоянии здоровья своего владельца. Прибор, с виду похожий на обычные электронные часы, разработан в центре инноваций "Сколково". Презентация новинки состоится на выставке «Дни старшего поколения» в МВДЦ «Сибирь» города Красноярска 27-29 сентября.

Новинка со звучным названием "Кнопка жизни" представлена в двух вариантах: это либо "кулон", напоминающий электронный секундомер, либо браслет, с виду похожий на обычные электронные часы. Прибор в реальном времени следит за состоянием человека, и передаёт данные с использованием технологий мобильной связи и спутниковой навигации.

Пожилой человек может подать сигнал тревоги, просто нажав на кнопку на своих «умных часах». В опасных ситуациях, например при падении, сигнал идет автоматически. Вызов поступает в колл-центр, где дежурят врачи – они пытаются дозвониться клиенту или соседям, консультируют его по телефону или моментально выезжают на место ЧП. Сигнал также отображается на электронной карте, по которой легко определить, куда направлять экстренные службы. Сами гаджеты оснащены кнопкой SOS и датчиком падения. 

«Кнопка Жизни» – это система вызова помощи в экстренных ситуациях. Работает круглосуточно и особенно необходима в тех случаях, когда человек не в состоянии самостоятельно набрать номер телефона и позвать помощь: при падении дома или на улице, при внезапном приступе или обмороке, если человек потерялся или забыл свой адрес. Подобные гаджеты интересны не только ветеранам, пожилым людям, людям с ограниченными возможностями и детям, но и молодым людям, которые живут отдельно от пожилых родственников и хотят, чтобы они получили помощь в нужную минуту», – рассказывает Евгений Доронин, представитель компании - производителя.





В Красноярске состоится презентация "Кнопки жизни"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 23 сентября 2013 г. в 14:33

Уникальное изобретение как для детей так и для взрослых и в омобенности пожилых и беспомощныл!

Базик 23 сентября 2013 г. в 15:30

Ну-ну, видел я одну старушенцию, так она эту треклятую кнопку нажимала по сто раз на дню! То ей что-то кажется. то одеяло сползло, то мухи мешают, то просто хотела убедиться, что кнопка работает! Мы замучились к ней выезжать! нельзя раздавать кнопки маразматикам!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала