top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУстроившая взрыв в Волгограде террористка попала в поле зрения камер наблюдения (ВИДЕО)

Устроившая взрыв в Волгограде террористка попала в поле зрения камер наблюдения (ВИДЕО)

25 октября 2013 г. в 12:15

:

Устроившая взрыв в пассажирском автобусе в Волгограде террористка Наида Асиялова попала в обзор камер наблюдения в крупном торговом центре незадолго до взрыва. Шахидка осматривала ТЦ "Акварель" и, возможно, планировала совершить самоподрыв именно там. Следственные органы сейчас изучают видеозапись.

Представителям следствия удалось поминутно восстановить маршрут смертницы Наиды Асияловой. Шахидка приехала из Махачкалы уже начинённая взрывчаткой, но без хиджаба. Его преступница надела позднее. На кадрах, оказавшихся в распоряжении Life News видно, как женщина гуляет по торговому центру "Акварель" в Волгограде и проходит буквально в нескольких метрах от детской площадки. Возможно, она не стала совершать самоподрыв в ТЦ из-за небольшого числа посетителей.

Между тем по словам кассира махачкалинского автовокзала, Наживат Мегидова, Асиялова пришла покупать билет без сумок и одна.
"Это обычная девушка была. Она впереди сидела, я посмотрела на нее. Она села на московский автобус, который едет в Иваново. Оттуда, видимо, в Волгограде она пересела на городской автобус, но она без сумок была", - приводит слова кассира издание.



Напомним, трагедия произошла в автобусе маршрута номер 29 в Волгограде 21 октября. В 14:05 террористка-смертница Наида Асиялова, одетая в хиджаб, совершила самопдорыв. В результате погибли 6 человек, ещё около 40 получили ранения.

Известно, что смертница не собиралась ехать в Москву. Она намерено совершила теракт именно в Волгограде.

Вместе с Асияловой организатором теракта является её принявший ислам гражданский муж Дмитрий Соколов и ещё два уроженца Дагестана.

Накануне в Волгограде прошли первые похороны погибших. В городе объявлен траур. Местные власти решили установить часовню недалеко от места трагедии. Устроившая взрыв в Волгограде террористка попала в поле зрения камер наблюдения (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 26 октября 2013 г. в 02:15

Люди поверте везде есть нелюди и в России и Африке и в Дагестане ит.д.но мы все разные и мы не похожи на них задумайтесь я дагестанка живу на севере и работаю в саду и не один день нежалею что знаю вас русских .......я пытаюсь сказать что мы все разные дай всем здоровье и мира на земле ........

Гость 27 октября 2013 г. в 09:17

Наступило то время когда исчезли все приоритеты и уважение ,начиная с 90-годов вступило время денег ,а если точнее время дьявола если можно так выразится ,когда за деньги готовы на все,а это не имеет национальности,это жестокость

Ирина 28 октября 2013 г. в 13:42

Красивая девушка, зачем ей было умирать. Это её кто-то зомбировал, не иначе.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала