top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

Общество

ГлавнаяОбществоСостояние пострадавших в терактах в Волгограде стабилизировано

Состояние пострадавших в терактах в Волгограде стабилизировано

2 января 2014 г. в 09:22

:

Состояние всех пострадавших в терактах медики оценивают как стабильное, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Волгоградской области.

«За последнее время число пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии не изменилось, однако у всех оно стабилизировано. Ни у кого из них нет ухудшения», - передает слова представителя пресс-службы ИТАР-ТАСС.

Сегодня, по решению медицинских работников, в московские лечебные учреждения будет направлено еще несколько тяжелораненых больных для дальнейшего лечения и реабилитации. Речь идет о пятнадцати пострадавших. Их будут перевозить по два-три человека за раз. Траспортировка назначена на 2 и 3 января.

Согласно статистике Минздрава РФ, на лечении в волгоградских больницах находятся 46 пострадавших в терактах, уже 18 человек было доставлено в столичные медучреждения. Накануне в Москву прибыл самолет с двумя девочками на борту. Их состояние волгоградские врачи оценивали как тяжелое. Понадобилось двое суток для подготовки к транспортировке больных. Одна девочка 9-ти, а другая малышка 3-х месяцев от роду. Врачи вскоре дадут оценку состоянию здоровья самых юных пострадавших в терактах.

29 и 30 декабря, в канун Нового года Волгоград потрясли два теракта. С разницей менее чем в сутки террорист-смертник привел в действие бомбу на входе в железнодорожный вокзал, в понедельник еще один взрыв прогремел в салоне троллейбуса в час пик. Начат сбор пожертвований для семей погибших и пострадавших в ужасных террористических актах 29 и 30 декабря.

В первый день нового года президент России прибыл в Волгоград, где провел совещание, посвященное антитеррористической политике, а также навестил в больнице пострадавших в терактах.

Состояние пострадавших в терактах в Волгограде стабилизировано

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала