top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКассета с записью переговоров пилотов разбившегося в Казани Боинга найдена

Кассета с записью переговоров пилотов разбившегося в Казани Боинга найдена

21 ноября 2013 г. в 09:27

:

Кассета бортового самописца разбившегося в Казани самолёта Боинг 737 авиакомпании "Татарстан" обнаружена накануне среди обломков авиалайнера. Как полагают специалисты, один из "чёрных ящиков" был разрушен в результате взрыва, и кассета была отброшена от места падения взрывной волной.

МАК во вторник сообщил, что в контейнере одного из "черных ящиков" не оказалось записывающего устройства. Эксперты полагали, что его "выбило" из-за сильного удара.

Кассета была обнаружена накануне в 14.30 по московскому времени. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, части бортового самописца были обнаружены среди обломков самолета, вывезенных в ангар на территории аэродрома.

Теперь специалистам предстоит исследовать записи, без которых было бы трудно определить реальные причины, которые привели к катастрофе.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. Ранее стало известно, что один из двух автопилотов разбившегося в Казани самолета Boeing 737 был отключен, экипаж самолета осуществлял посадку в ручном режиме.



Кассета с записью переговоров пилотов разбившегося в Казани Боинга найдена

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала