За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль

ГлавнаяСпортВ Хакасии дан старт Континентальному кубку по лыжным гонкам

В Хакасии дан старт Континентальному кубку по лыжным гонкам

20 ноября 2013 г. в 17:45

:

Сегодня в п. Вершина Теи республики Хакасия был дан старт Континентальному Кубку - Кубку Хакасии - на призы главы региона. В первый день соревнований определились победители в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем, сообщает Спорт Хакасия.

Первыми на старт вышли женщины. Удивительно, какую важную роль играют секунды в соревнованиях на скорость! Победительницей среди женщин стала представительница Республики Коми с результатом 15 минут и 20 секунд. Всего 2 секунды не хватило спортсменке из Бурятии, чтобы прийти к финишу первой! С результатом 15 минут и 22 секунды на втором месте Алиса Жамбалова. Почетное третье место заняла спортсменка из Тюмени Наталья Коростелева. К финишу она пришла на 6 секунд позже, чем победительница.

Самый лучший результат из сборной Хакасии показала Диана Головань. Спортсменка пришла к финишу через 17 минут и 3 секунды после старта и заняла 54 место в общем зачете, прямо в золотой середине списка. Всего в забеге участвовало около 170 спортсменок.

Вторыми на старт вышли представители сильного пола. Победитель индивидуальной гонки первого дня соревнований Александр Уткин пробежал на лыжах 10 километров за 26 минут и 4 секунды. Вторым после представителя Удмуртии стал спортсмен из Ханты-Мансийска. Сергей Турышев показал результат 26 минут и 9 секунд. Представитель республики Мордовия Рауль Шакирзянов замкнул тройку лидеров, достигнув финиша всего на секунду позже, чем предыдущий лыжник.

Завтра, 21 ноября, ожидаются самые динамичные и зрелищные состязания. Спортсмены будут соревноваться в спринте классическим стилем. А вечером, в 19:30 состоится торжественная церемония открытия розыгрыша Континентального кубка на призы Главы Хакасии. В доме культуры Вершины Теи наградят победителей первых двух дней соревнований. В Хакасии дан старт Континентальному кубку по лыжным гонкам