top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРыбакам Хакасии стоит воздержаться от подледного лова

Рыбакам Хакасии стоит воздержаться от подледного лова

20 декабря 2013 г. в 12:39

:

Теги : лёд

Сотрудники МЧС России по РХ измерили толщину льда на водоемах Хакасии. Специалисты отмечают, что данные являются усредненными, фактическая толщина льда зависит от температуры наружного воздуха, которая в этом году аномально высокая для зимнего периода. Проточные водоемы (реки, дрены, водохранилища) все еще остаются опасными для подледного лова, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Ледостав на реке Абакан полностью еще не установился. По всему течению Абакана наблюдаются полыньи и промоины. Ситуация придет в норму, когда установятся морозы. В настоящее время толщина льда на Абакане в районе Абазы составляет 15-40 см, а в городе Абакан – 10-15 см.

На лёд Красноярского водохранилища в связи с аномально теплой погодой выход людей, а тем более выезд автотранспорта крайне опасен. На Троицком заливе лед намерз от 5 до 15 см, на Знаменском – не более 10 см: промоины повсюду.

Любителям подледного лова на заметку: на закрытых водоемах, излюбленных местах рыбаков, толщина ледового покрова следующая: Калининский карьер – толщина льда 20 см; оз. Фыркал – 20-25 см; оз. Черное – 15-20 см; оз. Турпанье – 20-25 см; оз. Подгорное – 15 см; оз. Сосновое – 15-20 см. Рыбакам Хакасии стоит воздержаться от подледного лова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала