top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начнется строительство Перинатального центра

В Хакасии начнется строительство Перинатального центра

23 декабря 2013 г. в 11:49

:

Владимир Титов, министр Здравоохранения Хакасии, вылетел в Москву для согласования вопросов, связанных с Перинатальным центром в Абакане. По возвращении министра в Хакасию, будет дан старт строительству современного комплекса, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Решение построить в Хакасии Перинатальный центр было принято в прошлом году по инициативе Виктора Зимина. Глава Республики обратился с просьбой к президенту Владимиру Путину, который одобрил проект. За год была разработана проектно-сметная документация, а также определено место строительства – район улицы Озерная в Абакане. Стоимость объекта по некоторым подсчетам составляет 3 млрд рублей, причем большая часть финансирования поступит из федерального бюджета.

Строительство восьмиэтажного комплекса открывает новые возможности для перинатальной медицины в Хакасии. Современный центр, оснащенный необходимой аппаратурой, позволит выхаживать младенцев, рожденных на ранних сроках. Оборудование позволит производить лечение беременных с патологиями и отклонениями. Работники Центра будут проводить работы по сохранению и восстановлению репродуктивного здоровья женщин Хакасии и Красноярского края.

В региональной программе Модернизации здравоохранения РХ, куда входит создание современного центра, произошли некоторые изменения, которые требуют согласования с Министром Здравоохранения Хакасии, для ознакомления с ними Владимир Титов вылетел в столицу. По возвращении министра, будет дан старт строительству крупнейшего Перинатального центра в республике. В Хакасии начнется строительство Перинатального центра

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала