top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовая программа поддержки бизнеса будет работать в Хакасии с 2014 года

Новая программа поддержки бизнеса будет работать в Хакасии с 2014 года

24 декабря 2013 г. в 17:36

:

«Экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Республики Хакасия (2014-2016 год)» - так называется новая госпрограмма поддержки предпринимателей Хакасии, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии.

«Основной целью данной государственной программы является создание благоприятных условий для обеспечения устойчивого роста экономики нашего региона, привлечение инвестиций в основной капитал на территории республики», - отмечает начальник отдела развития предпринимательства Минэкономики Хакасии Данил Селиваненко.

В рамках госпрограммы также входят две подпрограммы: «Формирование благоприятной инвестиционной среды в Республики Хакасия в 2014-2016 годах» и «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республики Хакасия на 2014-2016 годы». Министерство финансов республики назначено ответственным исполнителем по реализации проектов.

Господдержка предпринимателей будет оказываться по всем видам субсидий, а их около десяти. Гранты начинающим предпринимателям, на создание инновационной компании и на развитие бизнеса также являются немаловажным направлением подпрограммы поддержки.

«Малый и средний бизнес оказывает значительное влияние на обеспечение социальной стабильности, организацию занятости населения и насыщения потребительского рынка товарами и услугам и кроме того является надежной базой налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. В связи с этим Правительство Республики Хакасия уделяет большое внимание поддержке бизнеса в республике», - комментирует Данил Селиваненко

В 2013 году еще около 150 предпринимателей и предприятий в республике получили господдержку, из них 55 - это начинающие бизнесмены. По всем направлениям программы было выделено 161 миллион рублей из бюджетов всех уровней.

Новая программа поддержки бизнеса будет работать в Хакасии с 2014 года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала