top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Волгограде произошел второй теракт за сутки: 10 погибших

В Волгограде произошел второй теракт за сутки: 10 погибших

30 декабря 2013 г. в 14:17

:

Волгоград еще не успел оправиться от теракта на железнодорожном вокзале, который произошел в воскресенье, как сегодня, 30 декабря, в 8:25 по московскому времени на самой оживленной улице города прогремел взрыв. В салоне троллейбуса, заполненного людьми, сработало взрывное устройство, сообщает ИТАР-ТАСС.

Одной из вероятных версий, является подрыв взрывного устройства, заложенного в салоне троллейбуса. Уголовное дело возбуждено по статье "Теракт", - сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

Взрыв произошел в 08:25 мск на остановке общественного транспорта около Качинского рынка. По последним данным 10 человек погибли, 23 госпитализированы, среди пострадавших годовалый ребенок. Троллейбус №15 шел от больницы , в которой находились пострадавшие во вчерашнем теракте, сообщает РИА Новости. Взрывная волна выбила стекла в близлежащих зданиях.

«Трагедия большая, троллейбус разнесло в клочья, более-менее целой осталась только носовая часть, условно говоря, крыша стала куполом от взрывной волны, - рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС пресс- секретарь мэра Волгограда Михаил Серенко. - ЧП произошло в районе остановки Качинский рынок, эта улица перекрыта, сообщение осуществляется через другую линию».

По словам пресс-секретаря, сейчас главная задача - обеспечить работоспособность жизнеобеспечение города, оказать первую помощь пострадавшим.

Это уже второй теракт за сутки в Волгограде. Ранее взрыв на железнодорожном вокзале уже унес жизни 17 человек, более 40 получили ранения разной степени тяжести.

В Волгограде произошел второй теракт за сутки: 10 погибших

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала