top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСенокос в Хакасии - заготовлено больше трети от плана

Сенокос в Хакасии - заготовлено больше трети от плана

31 июля 2009 г. в 10:37

:

Теги :

За минувшие девять дней (с 22 по 31 июля) аграрии Хакасии заготовили 8790 тонн сена. Об этом корреспонденту «Хакасия-Информ» сообщили в министерстве сельского хозяйства РХ.

В общей сложности по всем районам республики на сегодняшний день заготовлено 24190 тонн сена. Лидерами по сенокосу являются Боградский и Ширинский районы, общими усилиями заготовившие 13520 тонн. Напомним, что в целом по республике этим летом планируется заготовить около 60000  тонн сена.

«Боградский район на сегодняшний день заготовил уже 8650 тонн, Ширинский – 4870 тонн, Усть-Абаканский – 2700 тонн, Таштыпский – 1870, Алтайский – 1,8 тысяч тонн, Аскизский – 1470 тонн. Медленнее всего справляется с этой задачей Бейский район, в котором на сегодняшний день заготовлено всего 830 тонн сена», - сообщили в Минсельхозе Хакасии.

В начале августа в Усть-Абаканском районе начнется уборочная страда – начнут молотить пшеницу, чуть позднее к усть-абаканцам присоединится Ширинский район, где начнется уборка ржи.

Сенокос в Хакасии - заготовлено больше трети от плана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала