top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДля тех, кто платит вперед за услуги ЖКХ, введут пониженные тарифы

Для тех, кто платит вперед за услуги ЖКХ, введут пониженные тарифы

10 января 2014 г. в 10:45

:

Теги : законы2014

Для тех, кто платит вперед за услуги ЖКХ, согласно новому законопроекту от Министерства строительства, будет предусматриваться скидка. Как пишет в пятницу «Известия», добросовестные плательщики будут производить расчеты по более низким расценкам по сравнению с остальными.

Для управляющих компаний и ТСЖ будут снижены тарифы, как для оптовых покупателей коммунальных ресурсов. В случае оплаты авансом тарифы понизятся и для граждан, но насколько эта цифра будет отличаться от сегодняшней пока не определено.

Идея дифференциации потребителей коммунальных услуг принадлежит экспертному совету при комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ. Пока в России действуют жесткие принципы ценообразования и единые тарифы в этой области.

Новый законопроект направлен в первую очередь на борьбу с задолженностями населения и организаций. Долг граждан и предприятий перед коммунальными хозяйствами на 1 января 2013 года составил более 300 млрд рублей, что на 20% больше, чем в 2012 году. Причем подавляющее количество задолженности принадлежит именно организациям.

Новый законопроект уже получил поддержку в Министерстве финансов, Министерстве юстиции, Министерстве экономического развития. Для тех, кто платит вперед за услуги ЖКХ, введут пониженные тарифы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-людоедка 10 января 2014 г. в 14:07

Теперь смотрите сюда: допустим я, как человек, желающий платить меньше, начну оплачивать тарифы заранее. Платить я буду, разумеется в УЖК. Ужк, в свою очередь, должны рассчитаваться с организациями, поставляющими тепло. газ. воду, электро итд. Если бы все жители, как я, платили заранее, то и УЖК могло платить раньше, получая таким образом, скидку. Но ведь как обычно, половина жителей будет тянуть время, не платить, создавать долги. Как УЖК будет тогда оплачивать тарифы заранее? А значит, им придётся оплачивать уже постфактум, и по обычной цене. а учитывая, что я-то расплатилась по меньшей стоимости, а УЖК не смогло так сделать, у УЖК будет нехватка. Кто же оплатит эту разницу? Или УЖК разорится?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала