top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортБорцы из Хакасии завоевали три медали на международных соревнованиях

Борцы из Хакасии завоевали три медали на международных соревнованиях

13 января 2014 г. в 17:26

:

В минувшие выходные в Красноярске завершился один из самых престижных турниров по вольной борьбе, который собрал всех сильнейших спортсменов страны и ближнего зарубежья. За призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили на ковре боролись вольники из России, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Монголии, Японии, Норвегии, Финляндии и других стран. Спортсмены из Хакасии завоевали серебряную и две бронзовые медали.

Главной отличительной чертой турнира в этом году стало тестирование новых весовых категорий, которые, по решению Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), были внесены в олимпийский регламент. Таким образом, турнир на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили — первые в мире международные соревнования, которые прошли в новых весовых категорий.

Среди 370 спортсменов-участников хакасские спортсмены стали одними из лучших. Алексей Медведев, талантливый молодой спортсмен, завоевал серебро международных соревнований в весовой категории до 61 кг. Семен Терещенко, победитель Первенства России в Хасавюрте (Дагестан), взял бронзу в поединках среди спортсменов весовой категории до 65 кг. Вторая бронза принадлежит Регине Налимовой. Вольница вырвала победу в схватке за третье место в весовой категории до 60 кг.

С 24 по 26 января состоится еще один, не менее важный и престижный турнир по вольной и женской борьбе. Красноярск будет встречать сильнейших вольников со всей России и зарубежных стран. Международный турнир Гран-при «Иван Ярыгин» соберет традиционно солидный состав спортсменов.

Претенденты на попадание в сборную команду страны для участия в данных соревнованиях из Хакасии: Лилия Каскаракова, Наталья Малышева – у девушек и Семен Терещенко и Алексей Медведев – у мужчин.

Накануне руководство Министерства спорта РХ обозначило перспективы развития спортивной борьбы в Хакасии.

Борцы из Хакасии завоевали три медали на международных соревнованиях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала