top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Спорт

ГлавнаяСпортБорцы Хакасии съездили за медалями в Красноярск

Борцы Хакасии съездили за медалями в Красноярск

6 ноября 2018 г. в 15:17

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщает минспорта РХ, борцы из Хакасии приехали домой в Абакан с наградами, завоеванными в жарких поединках на XIV Международном юношеском турнире по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта России, трехкратного Олимпийского чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева. Соревнования проводились в Красноярске 2-4 ноября.

Хакасия, 6 ноября: Уровень соревнований был достаточно высок, чему способствовал международный статус турнира. Сильнейших выявляли из более чем 250 участников, приехавших в Красноярск из 13 регионов России, а также из Казахстана, Таджикистана, Грузии, Киргизии и других стран.

Для борцов из Хакасии турнир был "урожайным" на награды: в категории до 62 кг завоевал "серебро" Владимир Челтыгмашев , бронзовая медаль в категории до 68 кг досталась Михаилу Кулагашеву. Оба борца - воспитанники республиканской СШОР имени Чаркова, их тренер - Лилия Каскаракова.

Насыщенной оказалась не только спортивная программа. Работала в эти дни традиционная фотовыставка на которой были представлены моменты спортивного триумфа Бувайсара Сайтиева. А чтобы продемонстрировать национальное многообразие участников турнира, на его открытии выступили танцевальные коллективы ансамбля «Енисейские Зори», тувинского ансамбля «Олчей», народного азербайджанского ансамбля песни и танца «Одлар Юрду».

Борцы Хакасии съездили за медалями в Красноярск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала