top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане появится детская республиканская больница

В Абакане появится детская республиканская больница

22 января 2014 г. в 17:06

:

Виктор Зимин дал поручение Министерству здравоохранения разработать проектно-сметную документацию детской республиканской больницы в кротчайшие сроки, на что Глава Региона пообещал выделить средства из республиканского бюджета, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РХ.

Строительство детской республиканской больницы уже включено в государственную программу «Развитие здравоохранения Республики Хакасия до 2020 года», это означает, что немалую часть финансирования возьмет на себя федеральный бюджет. Пока стоимость объекта определить сложно.

Сегодня Министерство здравоохранения Хакасии ведет работу по согласованию земельного участка под строительство здания, после чего начнется разработка проектно-сметной документации.

В планах Министерства здравоохранения Хакасии строительство Детской республиканской больницы, рассчитанной на 150 стационарных коек и 400 посещений в день. Здание не превысит пяти этажей, согласно существующим нормам.

Напомним, что Здравоохранение Хакасии никогда не имело отдельной детской республиканской больницы: дети направлялись на консультации и лечение в детское отделение Республиканской больницы им.Г.Я. Ремишевской.

В республике на протяжении последних нескольких лет улучшается демографическая ситуация. Поэтому потребность в детской больнице возросла ещё больше. Особенно с учётом того, что после сноса старого лечебного корпуса республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской, который пришёл в аварийное состояние после землетрясения, количество детских педиатрических и специализированных коек сократилось на 130 единиц. 

Летом 2013 года на официальной встрече с Владимиром Путиным Виктор Зимин выступил с просьбой оказать содействие в строительстве такого объекта здравоохранения и получил одобрение. В Абакане появится детская республиканская больница

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала