top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Белом Яре руководитель ресурсоснабжающей организации может лишиться должности

В Белом Яре руководитель ресурсоснабжающей организации может лишиться должности

27 января 2014 г. в 11:50

:

В адрес Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия с начала года поступил ряд жалоб на ненормативную температуру в квартирах с. Белый Яр. По факту обращения собственников помещений в многоквартирных домах специалистами инспекции совместно с прокуратурой Алтайского района была организована выездная проверка, сообщает пресс-служба Госжилинспекции РХ.

В ходе обследования специалисты установили, что ресурсоснабжающая организация ООО «Теплоэнергия» не в полной мере обеспечивает необходимые параметры теплоснабжения, допуская отклонения температурного графика. Кроме того, не соблюдается гидравлический режим, нет достаточного перепада давления для предоставления качественной коммунальной услуги.

Как рассказали в отделе технического надзора Госжилинспекции Хакасии, усугубляет ситуацию еще и тот факт, что ряд потребителей – юридических лиц, расположенных на одной тепловой сети с жилыми зданиями, пользуются подкачивающими насосами. Данные насосы установлены самовольно, без выполнения гидравлического расчета и согласования с ресурсоснабжающей организацией.

По результатам проведенной проверки жилищные инспекторы выдали предписание ООО «Теплоэнергия» с требованием восстановить температурный режим в соответствии с утвержденным графиком, а также обеспечить нужный гидравлический режим тепловой сети. В случае неисполнения предписания руководитель ресурсоснабжающей организации будет привлечен к административной ответственности по ст. 19.5 КоАП РФ.

Кроме того, если руководство ООО «Теплоэнергия» не примет должных мер к исправлению ситуации и жалобы со стороны собственников не прекратятся, Государственная жилищная инспекция Республики Хакасия будет вынуждена обратиться в суд с иском о дисквалификации руководителя. Подобная практика в России имеется.
В Белом Яре руководитель ресурсоснабжающей организации может лишиться должности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала