top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУчастие Хакасии в экономическом форуме привлечет инвесторов в регион

Участие Хакасии в экономическом форуме привлечет инвесторов в регион

20 февраля 2014 г. в 10:08

:

Экспозиция Хакасии на Красноярском экономическом форуме будет одной из самых больших. Займет экспозиция 42 квадратных метра и будет посвящена основным комплексным инвестиционным проектам: промышленному парку «Черногорский» и агропромышленному парку «Алтайский», сообщает пресс-служба Минэкономики РХ.

Напомним, проходящий ежегодно на территории Красноярского края Форум стал одним из самых ожидаемых экономических событий года и вошел в тройку наиболее эффективных деловых мероприятий страны. Основной повесткой форума в этом году станет обсуждение механизмов реализации новой стратегии экономического роста, определенной Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым в программной статье «Время простых решений прошло». Девиз КЭФ-2014 - « Россия: новые источники роста».

Форум продлится в течение трех полных календарных дней – с 27 февраля по 1 марта 2014 года. Его деловая программа будет реализовываться в четырех направлениях: «Деловая активность и отрасли роста», «Социальная сфера – курс на эффективность», «Государственное управление – реформы неизбежны?» и «Новые источники роста: восточный вектор».

- Участие Хакасии в Красноярском экономическом форуме обеспечит формирование позитивного инвестиционного имиджа Республики Хакасия, а также позволит привлечь внимание потенциальных инвесторов к проектам нашего региона. Регион уже активно готовится к участию в мероприятии. На сегодняшний день сформирована делегация от региона – в нее войдут представители власти, бизнеса, а также главы муниципальных районов республики, на территории которых будут размещаться инвестиционные площадки, – отметила министр экономики Республики Хакасии Татьяна Краснова.

Секреты оформления республиканской экспозиции пока не раскрываются, но уже известно, что на выставочной площадке Хакасии расположатся две интерактивные панели, на которых будет размещена информация обо всех инвестиционных проектах региона и социально-экономическом состоянии Хакасии.

В 2013 году мероприятие посетили более 4000 участников, в их числе представители 57 регионов России и члены делегаций из 16 стран мира. Республика в прошлом году представляла проект создания и развития Абакано-Черногорской агломерации, который получил одобрение Президента России Владимира Путина Участие Хакасии в экономическом форуме привлечет инвесторов в регион

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала