top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаЗамминистра здравоохранения России Татьяна Яковлева посетила главную больницу Хакасии

Замминистра здравоохранения России Татьяна Яковлева посетила главную больницу Хакасии

20 февраля 2014 г. в 12:12

:

В рамках выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в Республике Хакасия заместитель министра здравоохранения РФ посетил несколько медучреждений республики. Татьяна Яковлева, в первую очередь, посетила новый корпус Республиканской больницы им.Г.Я.Ремишевской, который принимает пациентов с конца 2012 года, сообщает пресс-служба Минздрава РХ.

Особое внимание заместитель Министра уделила отделению интенсивной терапии, где находятся больные после инсультов и инфарктов. Это отделение открылось в конце прошлого года и является реанимационной частью Республиканского сосудистого центра, который позже будет включать в себя помещения для реабилитации таких больных.

Татьяна Яковлева также посетила стационарных больных, которые были переведены из отделения интенсивной терапии, и поинтересовалась, как быстро и каким образом врачи оказывают медицинскую помощь. Пациенты выразили признательность медицинским работникам за своевременно оказанную помощь, а также заботу и уход.

Замминистра здравоохранения Хакасии посетила эндоскопическое отделение, в котором стоит современное обрудование и здесь, как отметил заведующий отделением, «проводятся операции мирового уровня».

При осмотре отделений больницы Татьяна Яковлева затронула и больные для Хакасии темы, например, показатель, который давно находится под особым контролем и Правительства Республики Хакасия, и Министерства здравоохранения Хакасии. Это младенческая смертность, превышающая общероссийский показатель. Глава региона Виктор Зимин еще в 2012 году на официальной встрече с Президентом России поднял вопрос о строительстве перинатального в Хакасии и, несмотря на небольшую численность населения, смог обосновать необходимость строительства подобного учреждения.

С 2012 года велась разработка проектно-сметной документации, определялся земельный участок и шли переговоры между Министерством здравоохранения Хакасии, Минздравом России и Федеральным фондом ОМС. По результатам рабочей поездки министра Здравоохранения Владимира Титова в декабре 2013 года было подписано Соглашение Федеральным фондом ОМС. В начале февраля в Хакасию поступил первый транш в размере 1,128 млрд, строительство перинатального центра начнется в марте–апреле 2014 года. Замминистра здравоохранения России Татьяна Яковлева посетила главную больницу Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала