top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожарным удалось предотвратить угрозу взрыва в Абакане

Пожарным удалось предотвратить угрозу взрыва в Абакане

6 марта 2014 г. в 11:13

:

Вечер 5 марта в Абакане выдался опасным – второй раз за неделю пожарные подразделения выезжали на тушение пожара повышенной сложности. Огонь создал угрозу возникновения взрыва на предприятии, где находились газовые баллоны по всему зданию. Погибших и пострадавших в результате пожара нет, передает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

В 20.39 на пульт диспетчера поступило сообщение о загорании производственного объекта в промышленной зоне Абакана. На место происшествия выехали все пожарные подразделения города вместе с руководством пожарной надзорной деятельности. В общей сложности к ликвидации пожара было привлечено 34 человека и 10 единиц техники.

Сотрудник предприятия сообщил о возгорании на втором этаже здания – комната в литейном цехе была полностью задымлена. Работники предприятия эвакуировались самостоятельно. На момент прибытия пожарных подразделений в комнате горели пол и мебель – шкафы, тумбы, столы, деревянные лавки. Из-за сильной задымленности и захламленности цеха создавались трудности при тушении пожара. В помещении находилось большое количество газовых баллонов, создающих угрозу взрыва. Оперативная работа пожарных позволила предотвратить взрывоопасную ситуацию. Возгорание было своевременно локализовано и ликвидировано. Пожарные не дали огню распространиться на баллоны.

Как отметил лейтенант внутренней службы дознаватель отдела надзорной деятельности Абакана Александр Яновский, причина пожара устанавливается. Это могло быть короткое замыкание электрооборудования, либо неосторожное обращение с огнем при курении. Общая площадь пожара составила 60 кв.м. Ущерб также устанавливается.

По сведениям сотрудников отдела надзорной деятельности Абакана, ранее на предприятии проводились проверки, в ходе которых были обнаружены грубые нарушения правил пожарной безопасности. Юридическое лицо привлекалось к административной ответственности.

Добавим, что 3 марта в Абакане горел производственный объект в жилой зоне, в результате которого было спасено дорогостоящее оборудование. Пожарным удалось предотвратить угрозу взрыва в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала