top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНа пятый день исчезновения о судьбе малайзийского боинга ничего не известно

На пятый день исчезновения о судьбе малайзийского боинга ничего не известно

12 марта 2014 г. в 11:25

:

На пятый день поисков самолета компании Malaysia Airlines о судьбе воздушного судна ничего не известно. Япония и Индия подключились к поискам пропавшего боинга. В зону спасательной операции включены регионы Вьетнама и Андаманское море, сообщает РИА Новости.

Горные и лесные районы обследуются во Вьетнаме. "Мы дали указание искать самолет подразделениям и местным властям в западном, юго-восточном и центральном регионах (страны)", — заявил информагентству ВНА заместитель начальника генштаба вьетнамской народной армии генерал-лейтенанта Во Ван Туана. К операции на границе подключатся вооруженные силы Лаоса и Камбоджи.

Военно-транспортные и противолодочные самолеты направит в зону поиска правительство Японии. Индия в свою очередь подключит к спасательному мероприятию свои спутники и корабли ВМС, патрулирующие Малаккский пролив совместно с индонезийскими и малайзийскими коллегами.

Силовики Малайзии расширили зону поиска на Андаманское море, расположенное к северу от входа в Малаккский пролив. Ранее в СМИ появилась информация о том, что самолет долетел до Малаккскоо полуострова. Главнокомандующий королевскими ВВС Малайзии Родзали Дауд опроверг эту информацию.

Напомним, известно, что в 22:40 по московскому времени малайзийский авиалайнер с 239 пассажирами на борту, совершая совместный с китайской China Southern Airlines рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин, неожиданно пропал со всех радаров. В это время самолет находился в 220 километрах от побережья. Самолет прошел полную проверку за десять дней до рейса, авиалайнер находился под управлением опытных летчиков: капитан — 53-летний подданный Малайзии Захари Ахмад Шах — работал в MAS с 1981 года, его налет достиг почти 18,5 тысячи часов; 27-летний второй пилот Фарик Аб Намид налетал 2763 часов. Сигналы «черных ящиков» зарегистрировать также не удалось.
На пятый день исчезновения о судьбе малайзийского боинга ничего не известно

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 12 марта 2014 г. в 14:12

Они не зря ищут в районе Малаккского пролива. Там странное течение бывает, а также потоки воздуха.

Гога 12 марта 2014 г. в 14:30

говорят телефоны у тех кто были пассажирами на боинге работали после пропажи ещё два дня. неужели по ним нельзя было определить, где находятся люди?

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала