top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииПилот «малайзийского боинга» намеренно уничтожил самолет?

Пилот «малайзийского боинга» намеренно уничтожил самолет?

15 мая 2018 г. в 14:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Загадка исчезновения Boeing 777-200 авиакомпании «Малайзийские авиалинии» до сих пор остается неразгаданной — и это в век глобальной навигации и прочих побед науки и техники. Как мог исчезнуть огромный лайнер с более чем двумястами пассажирами на борту? Пока можно только строить догадки.

Пилот «боинга», принадлежащего «Малайзийским авиалиниям», мог намеренно уничтожить самолет, заявили эксперты. Об этом, ссылаясь на издание The Independent, сообщает 14 мая ТАСС.

Эксперты сделали такой вывод, исходя из данных анализа траектории полета машины. Так, эксперты обратили внимание на то, что самолет длительное время летел на границе Малайзии и Вьетнама — по их мнению, пилот целенаправленно пытался таким образом избежать обнаружения радарами. Однако полет машины всё равно был зафиксирован военными радарами.

Кроме того, специалисты отметили, что в один из эпизодов полета самолет обогнул малайзийский штат Пинанг — пилот машины, 53-летний Захария Ахмад Шах, был родом из этого штата и подобный крюк мог быть своеобразным прощанием с родиной.

Однако подтвердить эту версию пока невозможно, так как сам самолет не найден, а главное — не найдены его «черные ящики», которые могли бы пролить свет на события на борту машины.

Напомним, катастрофа унесла жизни 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Пилот «малайзийского боинга» намеренно уничтожил самолет?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала