top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Общество

ГлавнаяОбществоЛед на водоемах Хакасии начинает таять - предупреждение любителям зимней рыбалки

Лед на водоемах Хакасии начинает таять - предупреждение любителям зимней рыбалки

14 марта 2014 г. в 10:13

:

Теги : рыбалка

Сезон подледной ловли в Хакасии подходит к концу. Ледовый покров водоемов республики начинает таять с наступлением плюсовых температур.

Сотрудники госинспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Хакасии обращают внимание любителей зимней рыбалки, что на водоёмах Хакасии наступает период уменьшения толщины льда. Это связано с наступлением плюсовых дневных температур воздуха и большой солнечной активностью, передает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

В отдельных местах меняется структура льда, становятся заметными разрушения ледового покрова, тем более что в предстоящие выходные синоптики прогнозируют значительное повышение дневных температур наружного воздуха, местами до +10.

На реках и водохранилищах в старых руслах рек происходит подмывание льда, уменьшение его толщины. Это район горы Тепсей на Красноярском водохранилище, устье реки Кантигир на Саяно-Шушенскм водохранилище. Возможно появление промоин и отрыв льдин в местах их соединения с берегами.

Пока безопасными для рыбной ловли остаются озера, в частности Подгорное, Турпанье, Черное, Фыркал, другие закрытые водоемы и заливы Красноярского водохранилища.

Специалисты советуют помнить о правилах безопасности при выходе на лед. Выезд автотранспорта на лед опасен всегда. Лед на водоемах Хакасии начинает таять - предупреждение любителям зимней рыбалки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала