top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортМинистерства культуры Хакасии и Крыма налаживают постоянное сотрудничество

Министерства культуры Хакасии и Крыма налаживают постоянное сотрудничество

17 марта 2014 г. в 10:33

:

Министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова намерена установить прямой и постоянный контакт с Министерством культуры Крымской автономной республики. Об этом она сообщила по возвращении из Крыма, передает пресс-служба Минкультуры РХ.

Напомним, по поручению Главы республики Виктора Зимина, накануне референдума в Крыме побывала делегация из Хакасии, в которую входили деятели культуры республики и представители региональных СМИ. Руководитель делегации, министр культуры Хакасии Светлана Окольникова, поделилась впечатлением от поездки:

- Меня просто поразило отношение крымчан к референдуму и к России. На улицах люди, узнав, что мы приехали их поддержать из Сибири, искренне нас благодарили. Некоторые даже плакали. Это был пример уникального единодушия и эмоционального подъема, которым проникается народ в моменты, когда необходимо сделать исторический выбор, - отметила Светлана Окольникова.

Делегация Республики Хакасия, в которую вошли ансамбль «Ульгер» и солисты Хакасской республиканской филармонии им. Чаптыкова, побывала в Симферополе, Феодосии, Бахчисарае и Севастополе. В каждом из городов музыканты из Хакасии дали концерты в поддержку народа Крыма.

- Нас везде встречали очень тепло. После концертов даже находили в соцсетях страницы наших музыкантов, чтобы высказать слова благодарности за помощь в трудную минуту. Это делали обычные жители Крыма, и это свидетельствует о многом, - сказала руководитель делегации.

Несмотря на плотный концертный график, делегация из Хакасии успела провести рабочую встречу с министром культуры автономной республики Крым. Ее итогом стало решение подписать совместный протокол о намерениях в сфере культуры и культурного обмена двух территорий.

- Уже на днях мы подготовим проект этого документа и направим нашим коллегам в Крым для доработки и скорейшего подписания. Думаю, что первым его итогом станет приезд в Хакасию на международный фестиваль «Чир Чайан» театра кукол из Симферополя. Будем работать и над реализацией других совместных культурных проектов, - сообщила Светлана Окольникова.

Министерства культуры Хакасии и Крыма налаживают постоянное сотрудничество

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала