top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин лично проконтролировал работу дорожного весового контроля для большегрузных автомобилей

Виктор Зимин лично проконтролировал работу дорожного весового контроля для большегрузных автомобилей

21 марта 2014 г. в 15:31

:

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин с рабочей поездкой посетил Саяногорск, где он посетил ряд социальных объектов и проинспектировал выполнение работ по реконструкции автомобильной трассы Абакан-Саяногорcк. Полную реконструкцию трассы Абакан-Саяногорск планируется завершить в 2015 году. Об этом министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Егоров доложил Главе Хакасии Виктору Зимину, который сегодня с рабочей поездкой посетил Саяногорск, чтобы осмотреть ряд социальных объектов, передает пресс-служба Администрации Главы РХ.

Первая остановка – на трассе Абакан-Саяногорск. Александр Егоров рассказал, что реконструкция автодороги ведется с 2011 года. В связи с восстановительными работами на Саяно-Шушенской ГЭС нагрузка на автотрассу сильно возросла: пришлось провести больше 8 тонн тяжелых негабаритных грузов, трансформаторов. Поэтому в общей сложности более 30 км дороги нуждалось в капитальном ремонте.

– В общей сложности за три года уже освоено 1 млрд 785 млн рублей за счет средств федерального и республиканского бюджета. В этом году планируется отремонтировать от 12 до 25 км дороги. В ближайшее время в Москве будет решен вопрос финансирования, от которого будет зависеть объем работ на текущий период, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии.

Глава Хакасии Виктор Зимин также осмотрел работу мобильного дорожного весового контроля. Напомним, по поручению руководителя региона, в феврале в Хакасию поступило два автомобиля марки «Газель», оснащенные тензометрическими весами и всей необходимой оргтехникой для определения осевых нагрузок.

Руководителю региона показали, как работает пункт весового контроля, в чем его особенности и преимущества.

Интенсивность движения в последнее время значительно возросла, также как и осевые нагрузки от большегрузных машин на автомобильные дороги. Зачастую перевозчик нагружает автомобиль так, что в результате дорожная одежда разрушается. Восстановление дорог после разрушительного воздействия большегрузов обходится в сотни миллионов. Два автомобиля для дорожного весового контроля обошлись республиканскому бюджету в 2 млн. 985 тыс. рублей.

- Наиболее разрушительно на дороги воздействуют китайские большегрузные автомобили и крупнотоннажные автомобили западного производства, которые везут на себе до 50 тонн, а бывает и больше, при этом давление на ось превышает 15 тонн, что просто убивает дорогу, - пояснил Александр Егоров.

Виктор Зимин лично проконтролировал работу дорожного весового контроля для большегрузных автомобилей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала