top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Спорт

ГлавнаяСпортС 1 сентября вводится в действие комплекс ГТО

С 1 сентября вводится в действие комплекс ГТО

25 марта 2014 г. в 11:55

:

Теги : гто

24 марта президент России Владимир Путин распорядился возродить физкультурный комплекс "Готов к труду и обороне". ГТО будет введен в действие уже с 1 сентября текущего года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Ввести в действие с 1 сентября 2014 году в Российской Федерации Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) — программную и нормативную основу физического воспитания населения", — говорится в указе Главы государства.

В связи с подписанием соответствующего указа президент России дал правительству ряд поручений, в частности положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" должно быть утверждено до 15 июня 2014 года.

До 1 августа кабмин утвердит совместно с министерством спорта России поэтапное внедрение ГТО в субъектах страны. Минспорту поручено в частности координировать деятельность федеральных и региональных властей по поэтапному внедрению ГТО.

Как сообщил президент на заседании совета по спорту, в рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет. Массовый спорт, по словам Путина, должен развиваться и быть более доступным для людей разного возраста, состояния здоровья, на что и направлена инициатива по возрождению ГТО. «Запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятия спортом, — цитирует президента «Интерфакс«. — Нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по местам жительства, работы или службы. То есть в шаговой доступности. Должны быть спортивные сооружения и на открытом воздухе».

Дополнительной мерой привлечения граждан к спорту, по мнению Путина, мог бы стать механизм мотивирования страховых медицинских организаций. «Например, через поощрение тех, кто ведет здоровый образ жизни, регулярно проходит диспансеризацию и не имеет страховых случаев за предыдущий календарный год», — сказал президент.

Кроме того, глава государства считает «целесообразным дополнить типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мер по улучшению условий и охраны труда». С 1 сентября вводится в действие комплекс ГТО

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алексей Николаевич 25 марта 2014 г. в 12:04

Молодец Путин, правильно делает. Только спорт учит ребенка самодисциплине. А спортивная площадка единственная альтернатива компьютерным играм, для того чтобы нация была здоровой.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала