top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Общество

ГлавнаяОбществоСоцнорму потребления электроэнергии в Хакасии введут не ранее 2016 года

Соцнорму потребления электроэнергии в Хакасии введут не ранее 2016 года

26 марта 2014 г. в 14:29

:

До 31 декабря 2015 года в Хакасии разработают проект социальной нормы потребления электроэнергии и будет проведен анализ последствий введения данного ограничения. Такое решение приняли сегодня парламентарии в рамках "правительственного часа".

В рамках «правительственного часа» депутаты заслушали вопрос «Об информации Правительства Республики Хакасия о ситуации, сложившейся в Республике Хакасия в связи с установлением и применением социальной нормы потребления электрической энергии (мощности)», передает пресс-служба Верховного Совета РХ.

По итогам «правительственного часа» принято Постановление Верховного Совета Хакасии, в котором Правительству рекомендовано в срок не позднее 31 декабря 2015 года разработать проект социальной нормы потребления электрической энергии и провести анализ социально-экономических последствий её введения.

Главы муниципальных районов и городских округов должны представить в Правительство Республики Хакасия информацию о многоквартирных и жилых домах, отнесённых к аварийному или ветхому жилому фонду, о многоквартирных и жилых домах, оборудованных стационарными электроплитами (электроотопительными и электронагревательными установками), информацию о количестве лиц, проживающих в жилых помещениях на территории соответствующих муниципальных образований.

Управлению Федеральной миграционной службы России по Республике Хакасия поручено ежемесячно представлять в органы местного самоуправления сведения о фактах регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту жительства или по месту пребывания. Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Хакасия представлять в Правительство Республики Хакасия информацию об адресах регистрации пенсионеров по старости или инвалидности.

В целях последующего корректного применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) гражданам совместно с исполнителями коммунальных услуг и поставщиками электрической энергии провести сверку информации о числе зарегистрированных в жилом помещении граждан, наличии стационарных электроплит, газовых плит, электроотопительных и электронагревательных установок, о наличии пенсионеров по старости или инвалидности, многодетных семей.

Садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединениям граждан представлять поставщикам электрической энергии информацию о численности членов таких объединений. Соцнорму потребления электроэнергии в Хакасии введут не ранее 2016 года

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бабка Ёжка 26 марта 2014 г. в 14:31

Наконец-то наши чиновники подумали о народе, а то этой социальной нормой напугали бедную бабку до полусмерти.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала