top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитика30 заявлений о переезде в Хакасию на ПМЖ поступило от жителей Украины

30 заявлений о переезде в Хакасию на ПМЖ поступило от жителей Украины

27 марта 2014 г. в 11:44

:

В республику поступило около 30 заявлений от представителей братского украинского народа с просьбой о переезде из Украины на постоянное место жительства в Хакасию. Об этом на сегодняшнем заседании Правительства Хакасии заявил Глава республики Виктор Зимин, сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

Руководитель региона поручил своим заместителям Юрию Лапшину, Владимиру Крафту, Николаю Попову, Ивану Вагнеру и Ирине Смолиной совместно с начальником Управления Федеральной миграционной службы России по Хакасии Евгением Волковым создать рабочую группу, для решения возникающих вопросов о гражданстве, трудоустройстве и временном жилье.

Конкретные предложения по трудоустройству на селе поручено Министерству сельского хозяйства РХ, Государственному комитету по занятости, Министерству труда и социального развития Хакасии, а при необходимости и руководителям других структур.

– Люди могут быть разные, в том числе не только те, кто может трудиться, но и пенсионеры. Мы должны быть готовы принять всех, - сказал Виктор Зимин.

Глава Хакасии также отметил, что, если возникнет острая необходимость в оказании материальной помощи беженцам эти вопросы необходимо решать в индивидуальном порядке с каждой конкретной семьёй, а финансирование искать из разных (внебюджетных) источников.

Кроме того, Виктор Зимин поблагодарил жителей республики, которые пришли на митинг и поддержали решение о воссоединении Крыма с Россией.

­- Особые слова благодарности всем неравнодушным людям, которые перечислили и продолжают перечислять пожертвования на благотворительный счёт Фонда «Республика». Прежде всего, это вопрос милосердия, - подчеркнул Виктор Зимин.

Кстати, по поручению Главы Хакасии вскоре появится возможность перечисления средств посредством СМС-сообщений. Такие обращения от жителей республики поступают на имя руководителя региона.

Как заверил Виктора Зимина представитель одной из сотовых компаний Хакасии, для этого есть и технические возможности, и опыт федерального центра. В течение 2-3 дней работа будет организована.

Информация о стоимости и номере сообщений, через который можно будет перевести пожертвование, будет сообщена дополнительно.
30 заявлений о переезде в Хакасию на ПМЖ поступило от жителей Украины

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валерий 12 июня 2014 г. в 20:23

Семья из 4человек переехать в Хакасию с Украины (Луганская обл) .Я шахтёр , реально ли устроится на шахту проходчиком или горным мастером (окончил Краснодонский горный техникум.)И можно ли будет взять жильё в кредит.Я на пенсии будет ли мне выплачиваться пенсия . Заранее спасибо за ответ

Ирина 20 июня 2014 г. в 12:49

Валерий, по поводу пенсии Вас может проконсультировать только сотрудник пенсионного фонда или юристы, специализирующиеся на пенсионном праве, каковы очень мало. А на шахту вроде как у нас можно устроиться, хотя точно не знаю, так как далека от угольной промышленности.

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала