top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Надо брать пример с Белоруссии, где у пьяных водителей изымают машину"

Виктор Зимин: "Надо брать пример с Белоруссии, где у пьяных водителей изымают машину"

27 марта 2014 г. в 14:32

:

На сегодняшнем заседании Правительства РХ Глава Хакасии Виктор Зимин вновь поднял тему водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Руководитель региона поручил проработку вопроса выхода с инициативой на федеральный уровень руководителю Аппарата Правительства РХ Ларисе Карамчаковой, сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

– На днях я сделал официальное заявление, которое адресовано и к членам Правительства и к Верховному Совету Хакасии с предложением поддержать позицию об ужесточении наказания за совершение преступлений на дорогах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Позиция одна, ещё раз повторю, - в отношении пьяных убийц на дорогах закон должен стать по-настоящему суров, - подчеркнул Виктор Зимин. – Мы опять похоронили ребенка! Надо брать пример с Белоруссии, где за нахождение за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения изымают машину.

Учитывая, что эту позицию разделяют многие жители республики, руководитель региона Виктор Зимин обратился к законодательной и исполнительной власти по поводу проработки вопроса и о выходе с законодательной инициативой на федеральный уровень по ужесточению наказания.

Соответствующее поручение дано руководителю Аппарата Правительства РХ Ларисе Карамчаковой. Виктор Зимин: "Надо брать пример с Белоруссии, где у пьяных водителей изымают машину"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала